login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские компании подняли цены на газ для населения
3:52PM Friday, Jan 18, 2008
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
British Gas, крупнейшая энергетическая компания Великобритании, увеличила стоимость газа и электричества для своих пользователей на 15 процентов, сообщает агентство Sky News. Увеличение коснулось 16 миллионов пользователей компании, кроме тех, кто является подписчиками фиксированных тарифных планов. Как сообщили агентству в British Gas, текущий подъем цен связан с ростом стоимости газа и электричества на рынке в целом.

Ранее об увеличении цен на свои услуги сообщали две другие энергетические компании Великобритании. 14 января 2008 года EDF подняла цены для своих пользователей на 8 процентов. Другая компания Npower увеличила цены на 17 процентов неделей раньше.

Пользователи услуг в Великобритании уже неоднократно жаловались на то, что энергетические компании слишком быстро поднимают цены на свою продукцию, но при этом очень неохотно снижают их, если стоимость газа и электричества на рынке снижается. Британский регулятор Ofgem 14 января заявил, что не намерен вмешиваться в ценовую политику энергетических компаний в стране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура Грузии хочет снять с Валерия Гелбахиани депутатский иммунитет
  • Кенийская оппозиция грозит экономическим бойкотом
  • Белорусский журналист Сдвижков получил 3 года за публикацию в газете карикатур на пророка Мухаммеда
  • Секретариат Виктора Ющенко посоветовал Тимошенко не ехать в Москву. Визит отменен
  • Глобальный опрос в 60 странах: земляне не верят политикам и журналистам, но голосуют и читают
  • Французская журналистка отстояла право на личную жизнь без Саркози
  • Израиль полностью перекрыл границу с сектором Газа
  • В Британии разрешены эксперименты с получеловеческими-полузвериными эмбрионами
  • МИД Канады составил "черный список" стран, применяющих пытки в тюрьмах. В него попали США и Израиль
  • Британский совет: мы надеемся продолжить работу по всей России в полном объеме
  • Половина населения Земли ждет худшего будущего
  • Глава МИД Японии назвал Россию "важной соседней страной"
  • Британская полиция зарегистрировала пластиковые сабли
  • Правительство Великобритании переименовало исламский терроризм
  • Оппозиция в Кении прекращает демонстрации и начинает забастовки
  • Чили отозвала посла из Перу из-за конфликта по морской границе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact