login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВВС Израиля нанесли третий удар по сектору Газа за последние сутки. ООН призывает конфликтующие стороны к сдержанности
4:45AM Friday, Jan 18, 2008

ВВС Израиля нанесли в четверг очередной, третий удар по сектору Газа. По меньшей мере, двое палестинцев погибли, трое получили ранения. Об этом заявили представители радикального движения ХАМАС, передает ИТАР-ТАСС. Израильское командование эту информацию пока не комментирует.

Ранее в тот же день в районе города Шейх Заид на севере Газы в результате израильского авиаудара были убиты один из командиров группировки "Бригады Насера Салах-эд-Дина", относящейся к "Комитетам народного сопротивления", и его супруга.

Позднее в городе Бейт-Лахия на севере палестинского анклава обстрелу подверглась машина с активистами группировки "Сарая Аль-Кудс" ("Роты Иерусалима" - вооруженное крыло "Исламского джихада"). Погибли два боевика и оказавшаяся поблизости женщина.

В целом обострение напряженности в регионе и последовавшее за ним насилие привели к тому, что за минувшие два дня атаки израильтян на палестинских территориях унесли жизни 28 арабов. В ответ на воздушные и наземные операции израильской армии активисты радикальных группировок со вторника выпустили порядка 120 ракет.

В среду был зафиксирован один из самых массированных ракетных обстрелов израильской территории. В южных районах страны взорвались около 50 самодельных ракет, пострадали трое израильтянин.

ООН призывает к немедленному прекращению огня

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун "глубоко обеспокоен" эскалацией насилия в секторе Газа, на юге Израиля, а также на Западном берегу реки Иордан. Об этом заявила официальный представитель административного главы мирового сообщества Мишель Монтас.

Генсек ООН "опечален масштабами кровопролития, особенно убийствами и ранениями гражданских лиц с обеих сторон". Он опасается, что пока ситуация не стабилизируется, число жертв будет расти, подчеркнула пресс-секретарь.

В этой связи Пан Ги Мун "призывает к немедленному прекращению" палестинских обстрелов Израиля и проявлению "максимальной сдержанности" со стороны израильской армии.

Генсек ООН также "напоминает всем сторонам о необходимости соблюдения норм гуманитарного права", чтобы не подвергать гражданских лиц опасности, отметила Монтас.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лейбл Warner Music Group решил выкупить права на музыку Rolling Stones
  • Сын бин Ладена намерен стать послом мира
  • Самый дорогой остров "Мира" продан за 263 миллиона долларов
  • Ахмадинеджад упрекнул Израиль в трусости
  • Первую запись The Beatles с Ринго Старром издадут на диске
  • В новом "Уличном бойце" управлять персонажами придется мышью
  • Шведские саперы приняли вибратор за бомбу
  • Французы хотят воздвигнуть в Монпелье семитонную статую Ленина
  • Глава Пентагона поблагодарил раскритикованных им союзников по НАТО
  • Японские китобои отпустили двоих защитников китов
  • Резиденция посла Франции в Ирландии выставлена на продажу
  • Шутка о черном Обаме в Белом доме шокировала американцев
  • Винни-Пух вернется на родину под именем Вiня-Пых
  • Террорист-смертник взорвал десять человек в шиитской мечети под Багдадом
  • Биржевой надзор США подал в суд на россиянина за мошенничество
  • Сборник стихов Дианы Арбениной превратится в аудиокнигу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact