login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Биржевой надзор США подал в суд на россиянина за мошенничество
7:24PM Thursday, Jan 17, 2008
Эмблема SEC

Эмблема SEC
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в окружной суд Нью-Йорка иск против гражданина России Анатолия Русса, сообщает информационное агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на Dow Jones. В своем иске SEC обвинила россиянина в биржевом мошенничестве. Предполагается, что российский трейдер украл имена и пароли к семи онлайновым брокерским счетам, чтобы размещать заявки для компенсации эффекта собственных сделок с опционами фонда iShares Lehman Aggregate Bond.

По сведениям SEC, Русс размещал собственные заказы на покупку опционов по искусственно заниженной цене, а затем перебивал из заказами со взломанных счетов. Потом Русс продавал опционы по искусственно завышенной цене также за счет средств со взломанных счетов. По подсчетам SEC, таким образом трейдеру удалось заработать более 88 тысяч долларов, которые он перевел на счет в латвийском банке. Потери владельцев счетов превысили 339 тысяч долларов, но были компенсированы брокерскими компаниями.

В иске комиссия требует оштрафовать Русса, обязать вернуть незаконно полученную прибыль с процентами, а также запретить ему играть не американской бирже.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер-министр Италии попросит Сенат о доверии
  • Инициатор установки статуи Ленина во Франции объяснил причины своих действий
  • Взрыв вблизи шиитской мечети к северу от Багдада: 7 погибших, 10 раненых
  • Французы хотят воздвигнуть в Монпелье семитонную статую Ленина
  • Винни-Пух в Белоруссии превратился в Вiня-Пыха, Пятачок - в Прасючка, а Слонопотам - в Мамантука
  • Ученые доказали на опытах, что бисексуальность – это третий тип сексуальной ориентации
  • В Литве туристов оденут в телогрейки и покажут им магазин советских времен и красный уголок
  • Известный австралийский винодел взорвался на винных парах
  • Назначена дата свадьбы дочери Джорджа Буша Дженни - 10 мая
  • Chicago Tribune: власти России активизируют запугивание молодых диссидентов
  • Переполох в лондонском Heathrow: "жесткая" посадка привела к закрытию аэропорта и задержке вылета премьера страны
  • Евросоюз и ПАСЕ обеспокоены действиями России в отношении к Британскому совету
  • Умер Ричард Кнерр - создатель хула-хупа и фризби
  • Ученики британской школы нашли свою учительницу в порно-ролике
  • Великобритания начала кампанию по интенсификации обучения английскому в мире
  • Министр юстиции Италии подтвердил решение уйти в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact