login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Информационный террор" довел противника Саакашвили до больницы
4:49PM Tuesday, Jan 15, 2008
Шалва Нателашвили. Кадр Общественного телевидения Грузии.

Шалва Нателашвили. Кадр Общественного телевидения Грузии.
Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили вечером 14 января был помещен в больницу в предынфарктном состоянии, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Пресс-служба партии отмечает, что на здоровье их лидера негативно повлияли процессы, которыми сопровождались досрочные выборы президента Грузии: в частности, "политическое давление и информационный террор".

По словам представительницы партии Нестан Киртадзе, которую цитирует "Грузия Online", в настоящее время состояние Шалвы Нателашвили стабильное.

Шалва Нателашвили баллотировался в президенты на досрочных выборах, которые прошли 5 января. По данным ЦИК, он занял четвертое место, набрав около 6,5 процента голосов.

Оппозиционные кандидаты, в том числе и Нателашвили, опротестовали результат, согласно которому на выборах победил прежний президент Михаил Саакашвили. Они заявили о многочисленных нарушениях, допущенных как в ходе предвыборной кампании, так и при подсчете голосов.

15 января Лейбористская партия обжаловала итоговый протокол ЦИК в Тбилисском городском суде. При этом представитель партии Каха Дзагания отметил, что не рассчитывает на то, что иск будет удовлетворен. "Обращаясь в суд, мы хотим показать международной общественности, что грузинские избиратели сделали ставку на оппозиционного кандидата", - сказал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вдова бывшего президента Франции Миттерана распродает его одежду
  • Российские корабли зашли с визитом в Тулон
  • Греческие полицейские разогнали бастующих портовых рабочих
  • На развалинах древнего города майя будет создан туристический парк
  • На развалинах древнего города майя будет создан туристический парк
  • В парламенте Кении развернулась борьба между оппозицией и властью за место спикера
  • Турецкие ВВС совершили новый налет на позиции курдов в Ираке
  • Беназир Бхутто перед смертью заявляла, что бен Ладен убит, и она знает убийцу
  • Защитникам Бронзового солдата в Эстонии зачитано обвинительное заключение в суде
  • МИД Великобритании ответит Москве, действия которой угрожают двусторонним отношениям
  • В США кандидаты-республиканцы дружно отправились в агитпробег на автовыставку в Детройт
  • Коммунисты Украины: схема поставок газа приносит доход семье Ющенко, делиться с Тимошенко он не будет
  • Сын лидера ХАМАСа убит в стычке с израильтянами
  • Австрийская "Партия свободы" назвала пророка Мухаммеда "растлителем малолетних", написавшим Коран в припадке
  • Грузию вновь предлагают сделать нейтральной как Швейцарию
  • Вступление Польши в Шенгенскую зону грозит разорить украинских "челноков"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact