login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Адвокаты BoNY обвиняют таможню в незаконном договоре с адвокатами
1:02PM Tuesday, Jan 15, 2008

Bank of New York (BoNY) на заседании в Арбитражном суде Москвы 14 января заявил о своем требовании прекратить судебный процесс, инициированный против банка Федеральной таможенной службой.

По мнению представителей BoNY, которое приводит РБК daily американские адвокаты, выступающие на стороне таможни, не имели права на подачу иска в российский суд. Кроме того, ФТС пообещала юристам из США вознаграждение в размере 29% от взысканной суммы, а это противоречит российскому праву, которое официально не признает так называемый гонорар успеха адвокатов.

По мнению таможни, России в конце 90-х годов был нанесен экономический ущерб, когда BoNY применял незаконные схемы легализации денежных средств.

Банк решил участвовать в деле, хотя не был надлежащим образом уведомлен, объяснил адвокат BoNY Иван Марисин. На предыдущем заседании Арбитражный суд Москвы решил слушать дело и в отсутствие представителей банка, напоминают "Ведомости".

Представитель BoNY заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения. В течение почти полутора часов он доказывал, что американские адвокаты ФТС не имели права на подачу иска в российский суд.

По его словам, таможня заключила соглашение о представлении интересов РФ с американской юридической фирмой Рodhurst Orsek. Однако, как заявил г-н Марисин, по российским законам полномочия на ведение дел в суде может быть передано только физическим лицам.

Кроме того, как заявил представитель BoNY, в соглашении между ФТС и американскими юристами фигурирует пункт об условном вознаграждении — 29,9% от выигранной суммы, что противоречит российскому законодательству. Год назад Конституционный суд РФ отказался официально признать так называемый гонорар успеха адвокатов.

Через неделю представители ФТС предоставят полноценные доказательства того, что иск был подан в соответствии с российским законодательством.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин подключил Болгарию к "Южному потоку" и "Бургас-Александруполису"
  • Буш пообещал пожаловаться на нефтяные цены королю Саудовской Аравии
  • Китай запретил экспорт 600 производителям игрушек
  • Россия опустилась на 14 позиций в рейтинге экономически свободных стран мира
  • Россия опротестует арест счетов во Франции
  • МЭРТ пообещал почти двухпроцентный рост цен в январе
  • Генпрокурор России узнал об аресте счетов Минфина из СМИ
  • В управлении делами президента опровергли информацию об аресте счетов
  • Во Франции заморожены счета Минфина России
  • Россия заняла в рейтинге бюджетных расходов место между Маврикием и ЮАР
  • Туркмения обвинила Иран в невыплатах за поставленный газ
  • Иностранные нефтяники согласились выплатить Казахстану миллиардный штраф
  • Американские атомщики отказались от претензий к российскому урану
  • Глава Росприроднадзора объяснил свою отставку "расхождениями" с министром Трутневым
  • Украинцы смогут получить свои советские вклады в валюте
  • Чистый приток капитала в Россию за год превысил 80 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact