login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Журналист "Новой газеты" оштрафован за работу на "Марше несогласных" в Петербурге
11:05PM Monday, Jan 14, 2008

Журналист "Новой газеты" Дмитрий Полянский должен заплатить за работу на "Марше несогласных" в Петербурге штраф 500 рублей, постановил мировой суд. Сотрудника СМИ обвинили в "действиях, сопряженных с неповиновением законному требованию представителя власти".

Впрочем, по словам Полянского, он намерен обжаловать это решение в районом суде Петербурга. Журналист категорически не согласен с обвинением и намерен доказать, что в тот день он лишь выполнял свои профессиональные обязанности, никоим образом не нарушая закон, сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, 25 ноября Дмитрий Полянский дважды попадал в тесный контакт с правоохранительными органами. Первый раз его задержали возле офиса "Яблока" на улице Маяковского, когда он стоял на тротуаре с ручкой и блокнотом. Журналиста доставили в 79-й отдел милиции Центрального района и вскоре отпустили без составления протокола.

Через некоторое время Дмитрий был задержан вновь, на этот раз - недалеко от Эрмитажа. Из центра города его отвезли в 34-й отдел милиции Приморского района, где продержали до самого вечера. Суд должен был состояться в тот же день в Центральном районе, но Полянский ходатайствовал о перенесении разбирательства по месту своей регистрации.

Напомним, "Марш несогласных", который планировали провести в центре Санкт-Петербурга 25 ноября, был разогнан милицией. Несколько десятков человек под флагами запрещенной НБП, выкрикивая лозунги, пытались пройти шествием по улице Маяковской. Однако милиция не дала этого сделать, так как такое мероприятие не было санкционировано властями города. Милиция задействовала дополнительные силы. Несколько человек вывели из толпы и посадили в автобусы. Незадолго до шествия на Маяковской улице (там находится офис петербургского "Яблока") собрались около 70 журналистов, часть которых тоже была задержана.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активист "Наших" признан виновным в контрабанде валюты в Литву
  • Активисты "Наших" получили месяц ареста за нарушение литовской границы
  • Арестованный мэр Вентспилса пригрозил начать голодовку
  • МВД Казахстана начало скупать у населения оружие и взрывчатку
  • Ансип раздал эстонским школьникам карты войны с Россией
  • Россия откажет в визах британским дипломатам
  • Российских алкоголиков предложили лечить без их согласия
  • Латвийские саперы спасли журналистов от пикающего предмета
  • Бердымухаммедов сделает бензин бесплатным
  • Британского посла вызвали в МИД РФ по поводу возобновления работы Британского совета
  • Друзья Прохорова закрыли дискотеку в Куршевеле
  • Питерское и екатеринбургское отделения Британского совета возобновили работу
  • Бердымухаммедов назначил третьего министра культуры за год
  • Бывший калмыцкий сенатор попросил поддержки у депутатов
  • В московских аэропортах образовались "пробки" из пассажиров
  • Адвокат фирмы Noga сообщил "Огоньку" об аресте счетов ЦБ РФ во Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact