login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Подсудимых по делу Гонгадзе обвинили в нанесении вреда государству
5:52PM Monday, Jan 14, 2008
Здание Генпрокуратуры Украины. Кадр телеканала НТВ

Здание Генпрокуратуры Украины. Кадр телеканала НТВ
Подсудимым по делу об убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе выдвинуты дополнительные обвинения - в нанесении вреда государству и общественным интересам из-за совершенного ими преступления. Как сообщила агентству "Интерфакс" представитель интересов в суде супруги погибшего репортера Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, обвинения выдвинуты в понедельник на заседании апелляционного суда по ходатайству представителей Генпрокуратуры Украины.

По словам Теличенко, аргументируя дополнительные обвинения в суде, представители Генпрокуратуры подчеркнули, что подсудимые нанесли вред как имиджу правоохранительных органов Украины, так и имиджу государства в целом.

Следующее судебное заседание по делу Гонгадзе состоится 24 января. Перерыв в заседаниях необходим для того, чтобы подсудимые и их адвокаты имели возможность ознакомиться с содержанием нового обвинения и чтобы судебные органы могли соответствующим образом проинформировать мать Георгия Гонгадзе об изменении обвинения.

Георгий Гонгадзе, основатель интернет-издания "Украинская правда", был убит в сентябре 2000 года. Пять лет спустя Генпрокуратура объявила, что преступление раскрыто, а исполнители - бывшие сотрудники Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович - признали свою вину. Четвертый обвиняемый - генерал МВД Алексей Пукач - до сих пор находится в розыске. Заказчики убийства установлены не были.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Винни-Пух вернется на родину под именем Вiня-Пых
  • Саакашвили о России, выборах и о себе: "Просто сногсшибательный результат"
  • Израиль увеличивает дальность полета проектируемых истребителей
  • Приветливому австралийцу оторвало руку встречным автомобилем
  • "Воскресший" польский рыбак полгода не может доказать властям, что не умер
  • Крысы едва не разорили китайского крестьянина в Год Крысы
  • И.о. президента Грузии призывает оппозицию не протестовать
  • Объявлены лауреаты премии имени Дарвина за самую нелепую смерть
  • Индия отказалась от российской подлодки
  • Поп-певицу Мадонну подозревают в обмане ООН и Gucci
  • Африканская республика Малави перестала признавать суверенитет Тайваня
  • Тройка посредников в карабахском урегулировании начинает переговоры с Азербайджаном
  • Джордж Буш в Дубае вновь заверил арабских союзников в своей поддержке
  • "Аль-Каида" готовит 10 взрывов в Париже: на Эйфелевой башне и Елисейских полях
  • Расширение Шенгена обернулось для Европы потоком нелегальных мигрантов из Чечни
  • Президент Азербайджана отказался приехать на инаугурацию Саакашвили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact