login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рост фондовых индексов не повлиял на вывод средств из ПИФов
11:11AM Monday, Jan 14, 2008
Кадр "Первого канала"

Кадр "Первого канала"
В декабре 2007 года чистый отток средств из паевых инвестиционных фондов составил 0,9 миллиарда рублей, даже несмотря на рост российских фондовых индексов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные данные и результаты исследований Национальной лиги управляющих (НЛУ). Тем не менее, по итогам года россияне принесли в ПИФы на 9,7 миллиарда рублей больше, чем забрали. Этот показатель в 1,6 раза превышает результаты 2006 года, когда приток составил шесть миллиардов рублей.

Газета "Ведомости" со ссылкой только на данные Национальной лиги управляющих приводит другие данные. По информации издания, в 2007 году приток составил 9,9 миллиарда рублей, и эта цифра не только не больше, но и в четыре с лишним раза меньше, чем в 2006 году, когда этот показатель находился на уровне 42,4 миллиарда рублей.

Любопытно, что на самом сайте Национальной лиги управляющих приводятся другие данные. В отчете НЛУ сказано, что приток средств в 2007 году составил 8,3 миллиарда рублей. Данные по итогам 2006 года совпадают с теми, что привели "Ведомости".

И та, и другая газеты отмечают, что многие пайщики начали выводить средства из фондов, поскольку их доходность оказалась не так высока, как им этого хотелось. Если в 2005 и 2006 годах инвесторы зарабатывали по 50-90 процентов годовых, то в 2007 году им пришлось довольствоваться 15-20 процентами. Кроме того, многие ПИФы "проиграли" инфляции, которая по итогам года составила почти 12 процентов.

Паевые инвестиционные фонды стали набирать популярность у россиян в связи с ростом фондового рынка. Обычно управляющие компании инвестируют средства, полученные от частных инвесторов в ПИФы, в акции и облигации российских компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венгерские ученые разработали компьютерную программу для перевода собачьего лая
  • Израиль и Палестинская автономия приступают к обсуждению ключевых вопросов мирного урегулирования
  • Сын Осамы бин Ладена попросил вид на жительство в Великобритании
  • В Таллине начнется суд над защитниками Бронзового солдата
  • Избранный президент Южной Кореи готов встретиться с руководителем КНДР Ким Чен Иром в любое время
  • За ликвидацию тюрьмы в Гуантанамо высказался председатель Комитета начальников штабов ВС США
  • Численность войск союзников США в Ираке сократилась с весны 2003 года к настоящему времени почти на 75%
  • Сын Осамы бин Ладена попросил вид на жительство в Великобритании
  • Известный фотограф объявила конкурс двойников Гордона Брауна
  • Минкульт Польши заказал 75 похоронных венков для еще живых деятелей польской культуры
  • Вступающий в должность президент Гватемалы намерен развивать разносторонние отношения с Россией
  • Два участника Нью-Гемпширского праймериз потребовали пересчета голосов
  • МЧС Украины прекратило поиски 8 моряков с затонувшего болгарского сухогруза
  • Американский космический аппарат Messenger приближается к Меркурию - впервые за 33 года
  • Президент Интерпола ушел в отставку из-за обвинений в коррупции
  • Сторонники воссоединения с Китаем получили три четверти мест в парламенте Тайваня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact