login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В субботу днем в столичном регионе ожидается до одного градуса тепла
10:01AM Saturday, Jan 12, 2008

Суббота в столичном регионе начнется с небольшого снега и слабой мороси. "Осадки наиболее вероятны в период с 6 часов утра до полудня", - рассказал директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, пояснив, что морось станет следствием повышенной температуры воздуха. Такое влияние на погоду окажет юго-восточная периферия атлантического циклона.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в утренние часы в мегаполисе ожидается от 3 до 5 градусов мороза, по области - от 3 до 8 градусов, однако днем значительно потеплеет: в столице прогнозируется от ноля до минус 2 градусов, в пригороде - от плюс 1 до минус 4 градусов". Однако, отмечают синоптики, до рекорда столичная температура не дотянет, так как дневным максимумом для 12 января являются 4 градуса тепла, зафиксированные в городе в 2005 году.

Сохраняются условия для слабого гололеда, а также гололедицы, наледи и сосулек, предупреждают специалисты. Юго- западный ветер усилится до 5-10 метров секунду. Влажность воздуха - 92 проц. Атмосферное давление - чуть повышенное - 750 мм ртутного столба.

"Ветер и слабые осадки будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, - отметили в Росгидромете. - И уровень загрязнения воздуха окажется пониженным, а превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций возможны лишь вблизи промзон и в местах скопления автотранспорта".

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на 13 января характер погоды в регионе существенно не изменится: облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах - гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду. Московские термометры покажут от 3 до 5 градусов мороза, подмосковные - от 2 до 7 градусов. В воскресенье днем к обычному снегу добавится мокрый.

Максимальная температура в столице - от ноля до минус 2 градусов, по области - от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза. Порывы юго-западного ветра составят местами до 15 метров в секунду.

Согласно прогнозу специалистов Росгидромета, в Москве и Московской области средняя декадная температура воздуха ожидается в пределах от 1 до 3 градусов мороза, что на 6-8 градусов выше нормы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция сорвала похищение дочери богатейшего гражданина Эстонии
  • Александр Вешняков назначен послом России в Латвии
  • Вайра Вике-Фрейберга нанялась в советчики городу Лиепая
  • Участникам митинга предпринимателей дали по 15 суток
  • В Петербурге горит троллейбусный парк
  • В Тобольске поставят памятник первому русскому генералиссимусу
  • Депутаты отказали себе в праве перепроверять закрытые уголовные дела
  • Митинг предпринимателей довел до слез главу МВД Белоруссии
  • Иркутский губернатор назначил главу Усть-Ордынского Бурятского округа
  • На москвичей заведут еще одну базу данных
  • Уральские военные решили засудить "Солдатских матерей Санкт-Петербурга"
  • МК узнал о подготовке новой пенсионной реформы
  • МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ
  • Пассажира оштрафовали на 500 рублей за пьяный дебош на борту самолета
  • Митинг предпринимателей в Минске завершился задержаниями
  • С двух линий московского метро снимут старые составы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact