login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Китай потратит 41 млрд долларов в 2008 году на строительство новых железных дорог
6:02PM Friday, Jan 11, 2008

Китай намерен потратить 41 млрд долларов в 2008 году на строительство новых железных дорог и модернизацию перегруженной транспортной инфраструктуры страны. Правительство страны намерено построить 4 тысячи 415 км новых железных дорог, и отремонтировать уже существующие пути.

Министр железных дорог Китая Лю Чжицзун на конференции сообщил, что этот сектор инфраструктуры страны будет расширяться и впредь за счет наращивания пассажирских и грузовых перевозок, передает Reuters со ссылкой на сообщения в китайских СМИ.

Министр также сообщил о планах ведомства по реформированию финансовой политики: листинг на фондовых биржах, а также выпуск бондов для привлечения к проектам строительства большего числа инвесторов, в том числе иностранных.

Линия высокоскоростного железнодорожного сообщения между Пекином и портовым городом Тяньцзинь протяженностью 1318 км откроется еще до начала проведения Олимпийских игр 2008 года.

Китай рассчитывает увеличить к 2020 году протяженность железнодорожных путей в стране с 80 до 120 тысяч км (включая линии высокоскоростного сообщения между крупнейшими городами). Инвестиции в железные дороги в 2003-2007 годах составили около 71 млрд долларов.

Агентство Синьхуа сообщает, что в Нанкине - административном центре провинции Цзянсу началось строительство Южного вокзала - самого крупного вокзала на будущей скоростной железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай.

После сдачи в эксплуатацию Южный вокзал станет самым крупным в Восточном Китае транспортным узлом, где пересекаются скоростная магистраль Пекин-Шанхай и железнодорожные линии Шанхай-Ухань-Чэнду, Нанкин-Аньцин, Нанкин-Ханчжоу и другие.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доля "серого" импорта в Россию снизилась до исторического минимума
  • Китай за 2007 год наторговал на 1,2 триллиона долларов
  • Медведев подтвердил подготовку новой пенсионной реформы
  • Зубков распорядился создать первую игорную зону в России
  • Глава Росприроднадзора подтвердил информацию об уходе в отставку
  • Шесть стран одобрили железнодорожный маршрут между Китаем и Германией
  • Москва стала самым привлекательным городом для зарубежных торговых сетей
  • Юлия Тимошенко ликвидирует Фонд государственного имущества Украины
  • РЖД восстановит железную дорогу между Арменией и Турцией
  • Белоруссия повысила цены на прокачку российской нефти
  • Финансисты назвали 2008 год одним из самых опасных для мировой экономики
  • Правительство РФ опровергло отставку главы Росприроднадзора
  • Начальник Олега Митволя отправлен в отставку
  • Правительство России полностью запретило рекламу табака
  • Джулиани пообещал самое крупное снижение налогов в истории США
  • "Газпром" выторговал скидку на узбекский газ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact