login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Леонид Невзлин продает последний телекоммуникационный актив
11:51AM Friday, Jan 11, 2008

Group MENATEP продаст 100% европейского магистрального оператора GTS Central Europe консорциуму, в который вошли американские фонды Columbia Capital, M/C Venture Capital, Bessemer Venture Partners, польский Innova Capital и другие, сообщает "Коммерсант"

Совладелец Group MENATEP Михаил Брудно подтвердил, что соглашение подписано, отметив, что сделка еще может не состояться: "По сути, это договор о намерениях. Не факт, что мы продадим GTS".

GTS Central Europe предоставляет услуги фиксированной связи, передачи данных, доступа в интернет корпоративным клиентам, владеет телекоммуникационными операторами в Венгрии, Польше, Румынии, Словакии и Чехии. Абонентская база оператора составляет примерно 40 тысяч пользователей, выручка в 2007 году ожидается на уровне 393 млн евро.

Аналитики считают, что продажа GTS была предсказуема. У Group MENATEP были большие планы на телекоммуникационном рынке, но "дело ЮКОСа" разрушило их.

GTS был последним телекоммуникационным активом Group MENATEP. В 2005 году холдинг продал 45% "Метрокома" оператору "Комстар-ОТС", 49% "Раскома" - "Голден Телекому". Последний телекоммуникационный актив Group MENATEP в России - 45% "Макомнета" - купила ИК "Нафта-Москва" в ноябре 2006 года.

Аналитики оценивают GTS в сумму от 400 до 600 млн евро. Впоследствии компания может быть продана крупному европейскому телекоммуникационному оператору. Тем не менее некоторые российские компании, например, "Система" готовы рассмотреть возможность покупки GTS, если он будет выставлен на продажу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТБ подтвердил арест только одного счета по искам Noga
  • Зубков распорядился создать первую игорную зону в России
  • Глава Росприроднадзора подтвердил информацию об уходе в отставку
  • Шесть стран одобрили железнодорожный маршрут между Китаем и Германией
  • Москва стала самым привлекательным городом для зарубежных торговых сетей
  • Юлия Тимошенко ликвидирует Фонд государственного имущества Украины
  • РЖД восстановит железную дорогу между Арменией и Турцией
  • Белоруссия повысила цены на прокачку российской нефти
  • Финансисты назвали 2008 год одним из самых опасных для мировой экономики
  • Правительство РФ опровергло отставку главы Росприроднадзора
  • Начальник Олега Митволя отправлен в отставку
  • Правительство России полностью запретило рекламу табака
  • Джулиани пообещал самое крупное снижение налогов в истории США
  • "Газпром" выторговал скидку на узбекский газ
  • Греция перестала получать газ из Азербайджана
  • Стабфонд РФ в прошлом году вырос на полтора триллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact