login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число жертв насилия в Ираке достигло 150 тысяч человек
12:16PM Thursday, Jan 10, 2008

Число жертв насилия в Ираке, продолжающегося с момента ввода туда возглавляемой США международной коалиции в 2003 году, достигло 150 тысяч человек. Таковы результаты исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщает в четверг BBC.

Полученные цифры почти вчетверо меньше, приведенных в спорной статье, опубликованной в 2006 году авторитетным медицинским журналом Lancet, но практически втрое превышают данные, указываемые организацией Iraq Body Count ("Подсчет потерь в Ираке").

Эти результаты базируются на опросе членов 9 тысяч иракских семей по всей стране. Во многих из них кто-либо из родственников погиб.

Более половины насильственных смертей произошло в Багдаде, причем большинство погибших - мужчины в возрасте от 16 до 59 лет, отмечает ВОЗ.

"Оценка количества погибших в конфликтных ситуациях чрезвычайно сложна, - говорит соавтор исследования Мохамед Али, статистик ВОЗ. - Тем не менее, в условиях отсутствия безупречно действующей системы регистрации смерти и сообщений, получаемых из больниц, опрос семей - это максимум, на который мы можем рассчитывать".

Ранее независимые наблюдатели в Ираке сообщали о 80 тысячах погибших, тогда как США считают, что это число составляет 30 тысяч человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За консультации JPMorgan Chase Блэр получит 5 миллионов долларов в год
  • В Москве возведут храм вместо гостиницы
  • Российские компании лишат национальной принадлежности
  • Банк ВТБ покинет ответственный за народное IPO
  • Грузинская оппозиция получила разрешение на многотысячный митинг
  • Matsushita окончательно превратится в Panasonic
  • Шумному британцу запретили жить в собственном доме
  • Тони Блэра взяли на работу в третий по величине банк США
  • Обзор рынков: российские фондовые индексы начали год с повышения
  • Пентагон отправит в Афганистан дополнительно три тысячи морпехов
  • Билл Ричардсон прекратил борьбу за пост президента США
  • Неапольские демонстранты сожгли пожарную машину
  • Кенийский президент отверг возможность пересмотра итогов выборов
  • Начальника полиции уволили за кражу пива
  • Канадская наркоманка выиграла в суде у наркоторговца
  • США ввели санкции против иранского военного и сирийского телеканала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact