login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На юге Москвы откроется первый доходный дом эконом-класса
3:37PM Wednesday, Jan 9, 2008
Московский доходный дом XIX века. Фото с сайта mosmodern.race.ru Первый доходный дом эконом-класса в Москве откроется на улице Мусы Джалиля. Об этом сообщило агентство РИА Новости. Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о создании на юге столицы дома с низкой рентабельностью в рамках жилищной программы "Москвичам - доступное жилье".

В данном доме смогут арендовать жилье граждане, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий. В случае их отказа такое право получат москвичи, проживающие в городе не менее десяти лет. Доходы от аренды будут зачисляться в столичный бюджет.

В 2007 году, по данным Минрегионразвития, доля доходных домов в жилищном фонде составляла 22 процента. В мае того же года министерство совместно с Росстроем и компанией "Опора России" уже предлагали для ускорения проекта "Доступное жилье" возвести три миллиона квадратных метров доходных домов. Инвестиции в размере 4,2 миллиарда долларов предполагалось получить из федерального и региональных бюджетов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аль-Каида" готовит 10 взрывов в Париже: на Эйфелевой башне и Елисейских полях
  • КНР запрещает полиэтиленовые пакеты. Альтернатива - корзины
  • Беспорядки в Кении уже обошлись экономике в миллиард долларов
  • Польша не будет размещать у себя элементы ПРО США вразрез с интересами России
  • В состав флота Южной Кореи вошла субмарина нового поколения
  • Итальянский премьер назначил в Неаполь чрезвычайного мусорщика
  • Индия разрабатывает систему противоракетной обороны
  • Итальянский аэропорт будет охранять беркут
  • Центризбирком Грузии объявил Саакашвили победителем выборов в первом туре
  • В Новосибирске налажена поточная сборка новейших бомбардировщиков
  • В Пакистане задержан "наставник" террористов-смертников
  • Литва опять требует от России возмещения ущерба за "советскую оккупацию"
  • Французский президент Саркози намерен жениться на певице Карле Бруни
  • В Нюрнбергском зоопарке белая медведица съела двух своих медвежат
  • В Китае появились на свет зеленые светящиеся свиньи
  • Пентагон обнародовал запись конфликта между американскими и иранскими кораблями в Ормузском проливе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact