login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ВТБ получил лицензию и открывает филиал в Китае
12:03PM Friday, Dec 28, 2007

Китайские власти 28 декабря выдали банку ВТБ лицензию на открытие филиала в КНР, сообщил агентству "Интерфакс" представитель банка в Китае Борис Абрамов.

"В пятницу ОАО "Банк ВТБ" получил от китайского правительства лицензию на открытие своего филиала в Китайской Народной Республике", - сообщил он и уточнил, что в январе 2007 года ВТБ "получил разрешение на ведение подготовительной деятельности к открытию филиала".

ВТБ стал первым российским банком, получившим разрешение на ведение хозяйственной деятельности в Китае.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство России. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ.

Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около 8 млрд долларов. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на LSE превысила 35,5 млрд долларов.

Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. Размер собственных средств ВТБ по состоянию на 1 октября 2007 года составил 348 млрд. рублей, чистых активов - 1139 млрд. рублей.

ВТБ наращивает свое присутствие за рубежом, главным образом в СНГ, филиалы открываются в Казахстане, Узбекистане, и Азербайджане. ВТБ уже подал заявку на покупку узбекского Капиталбанка. Получив лицензию в Китае, он в следующем году намерен открыть дочерний банк в Индии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нигерийцы рассказали о щедрых предложениях "Газпрома"
  • "Газпром" и Узбекистан договорились о ценах на газ в 2008 году
  • Госбанк ВТБ продал акции крупнейшего авиастроительного концерна Европы
  • Зубков принял отставку главы Пенсионного фонда
  • Британские военные базы на Кипре перейдут на евро
  • Британцы тратили на распродажах по миллиону фунтов в минуту
  • Центробанк повысил прогноз по инфляции на 2008 год
  • Экономика США теряет 650 миллиардов долларов из-за е-mail
  • Российский кредит добрался до Белоруссии
  • Международные запасы Центробанка уменьшились на миллиард долларов
  • Путин одобрил создание дорожной госкорпорации
  • Малайзия и Иран подписали контракт по газу на 6 миллиардов долларов
  • Кувейт снизит налоги для иностранцев в три раза
  • "Газпром" выступил против допуска иностранцев к российским недрам
  • Узбекистан с Дубиной создадут альтернативу Rosukrenergo
  • Налоговики защитили россиян от кризиса на алкогольном рынке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact