login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: убийство Бхутто вызвало рост цен на нефть
9:19AM Friday, Dec 28, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
На Нью-Йоркской бирже NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в феврале вырос на 65 центов до 96,62 доллара. При этом в ходе торгов цена поднималась до 97,79 доллара. Контракт на поставку нефти марки Brent на лондонской ICE подорожал на 84 цента до 94,78 доллара. Трейдеры опасаются, что убийство лидера пакистанской оппозиции и бывшего премьер-министра Беназир Бхутто приведет к геополитической напряженности в регионе, отмечают эксперты "K2kapital".

На американских площадках неуверенный рост сменился ощутимым падением. Индекс "голубых фишек" Dow Jones упал на 1,42 процента до 13359,61 пункта, S&P 500 - на 1,42 процента до 1476,37 пункта, а Nasdaq - на 1,75 процента до 2676,79 пункта. На Нью-Йоркской бирже NYSE подорожало только 22 процента акций. Лидерами падения вновь стали ценные бумаги финансовых корпораций. Например, акции Citigroup упали на 2,92 процента, а Washington Mutual - на 3,15 процента. Ценные бумаги компаний, специализирующихся на производстве средств производства, упали в среднем на 8,67 процента.

На европейских биржах торги 27 декабря были первыми после Рождества. Из 11 ведущих фондовых индексов в Европе выросли девять. При этом британский FTSE-100 поднялся на 0,29 процента до 6497,8 пункта, а германский Dax - на 0,45 процента до 8038,6 пункта.

Российские фондовые индексы на торгах 27 декабря закрылись в небольшом плюсе, отыграв падение, показанное днем ранее. РТС вырос на 0,37 процента до 2291,46 пункта, а ММВБ - на 0,16 процента до 1907,39 пункта. Из "голубых фишек" лучше других выглядели акции "Ростелекома" - они подорожали более чем на 3,5 процента. В то же время ценные бумаги "Уралсвязьинформа" упали на 1,4 процента. Из семи отраслевых индексов РТС в минусе не оказалось ни одного.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 28 декабря в размере на 24,6387 рубля, что на 6,32 копейки меньше чем днем ранее. Евро, наоборот, вырос сразу на 11,09 копейки до 35,7261 рубля. На мировом рынке к утру 27 декабря европейская валюта поднялась до 1,4626 доллара.

Из новостей среды следует выделить продажу банком ВТБ пяти процентов акций EADS, а также заключение договора по поставкам газа на будущий год между "Газпромом" и Узбекистаном.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В токийских такси запретили курить
  • В Одессе подожгли дом, в котором жил Джордж Буш
  • В Колумбии началась трехдневная операция по освобождению трех заложников
  • Партия Шарифа во второй раз решила бойкотировать пакистанские выборы
  • В Пакистане в результате уличных беспорядков убито 10 человек, десятки ранены
  • Бен Ладен готовит новое сообщение
  • Дед Мороз и Снегурочка принесли Ходорковскому и Лебедеву подарки в СИЗО
  • Тело Беназир Бхутто доставлено в город Суккур в ее родной провинции Синд
  • Запуск шаттла Atlantis отложен на неопределенный срок
  • Выборы президента Ливана зависят от ответа спикера парламента на петицию правящей коалиции
  • Президент Украины Ющенко не хочет придавать русскому языку статус второго государственного
  • В спровоцированных гибелью Бхутто беспорядках погибли минимум 10 человек
  • Президент Туркмении вернул стране пункты обмена валюты, закрытые Ниязовым
  • Ольмерт пообещал Аббасу, что Израиль не будет расширять старые и строить новые поселения на Западном берегу реки Иордан
  • На Украине предложили, как вернуть утраченные советские вклады: из российской казны
  • Совбез ООН осудил убийство Беназир Бхутто

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact