login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дело "Тайного Санты" продолжил его друг
5:51AM Friday, Dec 21, 2007

В Канзас-Сити появился последователь американского миллионера Ларри Стюарта, который в течение 26 лет в декабре наряжался в костюм Санта-Клауса и раздавал деньги бедным на улицах города, передает РИА "Новости".

За это телекоммуникационный магнат в свое время получил прозвище Тайный Санта. Общая сумма сделанных им подарков составила, по некоторым подсчетам, 1,3 миллиона долларов.

В течение всех 26 лет никто так и не раскрыл его тайну. Но в апреле 2006 года у Стюарта диагностировали рак, и в канун Рождества он сообщил прессе, что был тем самым Тайным Сантой. По словам миллионера, таким образом он рассчитывал вдохновить других людей на помощь беднякам.

Традиция, основанная Стюартом, продолжается. Нынешней зимой по улицам города ходит новый Санта - друг миллионера, также пожелавший остаться неназванным. Известно лишь то, что он занимается оказанием консалтинговых услуг и что в последние дни жизни Стюарта находился рядом с ним в больнице.

"Я не хотел становиться Тайным Сантой. Я хотел просто внести свою лепту и дать Ларри еще денег для бедных. Но в прошлом году он сказал, что мне придется все сделать самому. Так я попал на крючок", - говорит таинственный благотворитель. По словам преемника, вручая банковский чек, он рассказывает о Стюарте каждому из одариваемых.

"Был такой человек, Ларри Стюарт. Это был мой старый друг, звали его Тайный Санта. Каждый год он находил людей, которые нуждались, давал им немного денег и просил лишь об одном - сделать что-нибудь доброе", - говорит он.

Люди по-разному реагируют на встречу с Сантой: некоторые плачут, некоторые кричат от радости или смеются, кто-то дарит что-то в ответ, а несколько человек вежливо отказались принять деньги, - рассказывает последователь Тайного Санты.

По его словам, одним из самых необычных подарков стала песня, написанная пятидесятилетним мужчиной по имени Янг. Получив чек на 200 долларов, он вырвал несколько листов из своей старой тетради и сказал, что отныне его произведение будет принадлежать Санте. Кроме помощи бедным, новый Тайный Санта создал в Интернете собственный сайт и объявил о найме помощников по всей стране.

"Ларри Стюарт мечтал, чтобы Тайный Санта был в каждом городе. Сейчас у меня уже есть пара кандидатов, и я надеюсь на сотрудничество с другими. Самое главное - для того, чтобы быть Тайным Сантой, необязательно быть богачом. Достаточно просто делать добрые дела, помогать кому-то", - уверен он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После прихода Грефа Сбербанк покинут 30 топ-менеджеров
  • К Шенгенской зоне присоединились девять стран
  • В Одессе из парка украли три четырехтонные пушки
  • Подозреваемый в крупнейшем теракте в Северной Ирландии оправдан судом
  • Полиция Нового Орлеана разогнала демонстрантов слезоточивым газом
  • Выступления Принса сочли лучше концерта Led Zeppelin
  • Елизавета II стала старейшим британским монархом
  • Кайли Миноуг даст два концерта в России
  • Генпрокуратура Грузии закрыла уголовное дело против Патаркацишвили
  • 16-летняя поклонница Mortal Kombat забила сестру приемами из игры
  • Израиль испытал усовершенствованный комплекс ПВО
  • The Forbes опубликовал рейтинг лучших российских брендов
  • Microsoft заключила договор о сотрудничестве с владельцем MTV
  • Суд не разрешил Митволю закрыть комбинат на Байкале
  • Цена газа на российской бирже поставила рекорд
  • На Западной Украине поссорились два "Святых Николая"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact