login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Отделение "Яблока" в Санкт-Петербурге выселят из штаб-квартиры
8:55AM Thursday, Dec 20, 2007
Фото Юлии Вишневецкой

Фото Юлии Вишневецкой
Отделение партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге может лишиться своей штаб-квартиры, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко объявила, что особняке по адресу: улица Маяковского, дом 46, будет размещаться Дом предпринимателя. На первом этаже этого двухэтажного здания уже 14 лет находится региональное отделение "Яблока".

Глава "Яблока" в Санкт-Петербурге Максим Резник сообщил "Коммерсанту", что никаких уведомлений и писем о выселении от городских властей партия не получала. При этом он рассказал, что комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) еще в мае 2006 года отказался продлевать с "Яблоком" договор на аренду помещений в этом здании. Несмотря на это, рассказал Резник, отделение партии продолжало регулярно перечислять платежи на счета КУГИ. "Мы считаем себя арендаторами и добровольно не съедем", - сказал он, добавив, что партию выселяют "по политическим мотивам".

Пресс-служба КУГИ, в свою очередь, подтвердила газете, что здание передается под Дом предпринимателя, а в комитете по строительству сообщили, что конкурс на проектирование и реконструкцию особняка уже закончен, генподрядчиком стала фирма "Стройотделсервис". Планируется, что работы по созданию Дома предпринимателя будут завершены в 2009 году.

При этом президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей Роман Пастухов, которого издание попросило прокомментировать ситуацию с особняком на улице Маяковского, заявил, что строительство Дома предпринимателя на этом месте кажется ему нецелесообразным. "У нас уже есть Дом предпринимателя с великолепными помещениями и возможностями для работы", - сказал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке грузовой поезд сбил автомобиль с 10 детьми
  • В Ингушетии проходит спецоперация по задержанию боевиков
  • Во взорванном автозаке перевозили чеченских террористов
  • Пентагон сообщил о "значительном улучшении" ситуации в Ираке
  • Турецкие войска покинули территорию Ирака
  • США наводят турок на цели в северном Ираке
  • За попытку теракта в Германии ливанца приговорили к 12 годам тюрьмы
  • На стрелявших в воздух палестинцев упал перебитый высоковольтный кабель
  • В Грозном взорвали автозак
  • Турецкие военные вторглись в Ирак
  • ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров "Исламского джихада"
  • США отвергли обвинения в поддержке турецкого налета на Ирак
  • "Аль-Каеда" высмеяла передачу Басры иракцам
  • США одобрили турецкий авианалет на северный Ирак
  • Задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству дагестанского депутата
  • Британцы официально передали контроль над Басрой иракским властям

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact