login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Избранный президентом Республики Корея Ли Мен Бак призвал КНДР отказаться от ядерных программ в обмен на экономическое
9:00AM Thursday, Dec 20, 2007

Избранный президентом Республики Корея Ли Мен Бак призвал КНДР отказаться от реализации ядерных программ в обмен на активное экономическое сотрудничество. "Денуклеаризация Пхеньяна приведет к серьезным и полномасштабным экономическим обменам между Севером и Югом", - сказал он сегодня на пресс-конференции в Сеуле.

По его словам, отказ от ядерных амбиций пойдет на благо и политическому строю, и гражданам КНДР. Он отметил, что Сеул будет продолжать тесное взаимодействие со странами-участницами шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова. В этом формате международного диалога помимо двух корейских государств принимают участие Китай, Россия, США и Япония.

В то же время Ли Мен Бак подчеркнул, что необходимо выразить обеспокоенность в связи с ситуацией с правами человека в КНДР. Однако заверил, что делать это нужно "не только ради критики, но и для того, чтобы сделать общество в КНДР более здоровым".

В среду кандидат от оппозиционной Партии великой страны Ли Мен Бак одержал победу на всеобщих президентских выборах в Южной Корее. Ранее он занимал пост мэра Сеула. Новые полномочия, приняв их от нынешнего лидера страны Но Му Хена, Ли Мен Бак получит 25 февраля. На ближайшие пять лет он станет 17-м по счету президентом страны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: трейдеры отметили Рождествло повышением котировок
  • Конгресс США одобрил увеличение расходов на войну в Ираке и Афганистане
  • Оппозиционную партию "Ата-Мекен" не пустили в парламент Киргизии
  • Microsoft подписала рекламный контракт с Viacom
  • Мать Бритни и Джейми Линн Спирс передумала писать книгу о воспитании детей
  • Сильвио Берлускони обварился кипятком из грелки
  • ЦИК Грузии изменил вопрос для референдума по требованию оппозиции
  • Россия потребовала продолжения переговоров Совбеза ООН по Косово
  • Итальянским министрам прислали пули в конвертах
  • Евросоюз готов самостоятельно определить статус Косово
  • В Дубае возведут "Парк юрского периода"
  • Участников группы Manic Street Preachers признали "богоподобными гениями"
  • Бельгийские партии договорились о формировании временного правительства
  • Германские бизнесмены не доверяют экономике своей страны
  • В резиденции Дика Чейни произошел пожар
  • В резиденции Дика Чейни произошел пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact