login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бывшему руководителю АНО "Интерньюс" Манане Асламазян грозит международный розыск
2:00AM Thursday, Dec 20, 2007

Бывшего руководителя АНО "Интерньюс" Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил адвокат Виктор Паршуткин.

Напомним, в отношении Асламазян возбуждено уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы ввозимой в РФ валюты. Теперь Паршуткин пояснил, что сотрудникам уголовного розыска линейного отдела милиции при аэропорте Шереметьево поступило указание разыскивать Асламазян. Сейчас они решают вопрос, объявлять в международный или федеральный розыск.

Паршуткин отметил, что также связывался со следователями Следственного комитета при МВД России, в производстве у которых находятся дела, возбужденные в отношении лично Асламазян по контрабанде и в отношении руководства фонда "Образованные медиа". Там ответили, что дело М Асламазян приостановлено 15 июня в связи с розыском, а что происходит в фонде, совершенно неизвестно. Непонятно даже, возбудили уголовное дело в отношении руководства либо отказали, сказал адвокат.

По словам Паршуткина, всплеск активности по розыску Мананы Асламазян позволяет сделать вывод о том, что кому-то хочется реанимировать это дело. "Я не исключаю того, что в отношении руководства фонда дело могло быть возбуждено, и по каким-то новым основаниям Асламазян могла быть объявлена в международный розыск", - добавил Паршуткин.

Напомним, что в конце мая в Москве были арестованы счета фонда "Образованные медиа" - правопреемника "Интерньюс". Все операции по счетам приостановила московская налоговая инспекция №3. Затем фонд ликвидировали, а Манана Асламазян уехала работать за границу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алексий II объявил о введении в школах уроков православия
  • Кремль доволен признанием Путина человеком года
  • Верховный суд Северной Осетии закрыл "Голос Беслана"
  • Россия пошлет своим гражданам в Приднестровье 640 миллионов рублей
  • Коран на эстонском языке можно будет купить за 55 долларов
  • Российское бюро Интерпола сократило число псевдонимов Березовского
  • Журнал Time назвал человеком года Владимира Путина
  • Патрушев уличил страны Балтии в усиленном шпионаже против РФ
  • В новогоднюю ночь закроют центральные станции московского метро
  • На казахско-узбекской границе задержаны 414 попугаев
  • КГБ Белоруссии открестилось от связей с НЛО
  • В Сочи задержали беглого виновника катастрофы на Алтае
  • Ансип накормил правительство гусем и уложил на гречку
  • Березовского ищут под семью различными фамилиями
  • Вайра Вике-Фрейберга занялась сказками
  • Угроза взрыва в Мосгорсуде оказалась ложной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact