login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США потушили пожар на территории Белого дома: Буш не пострадал
9:00PM Wednesday, Dec 19, 2007

На территории Белого дома в Вашингтоне утром в среду по местному времени произошел пожар. Возгорание возникло в здании Эйзенхауэра - официальной резиденции вице-президента США Дика Чейни рядом с Белым домом. Все люди из здания были эвакуированы. В результате происшествия никто не пострадал, сообщил журналистам представитель пожарного департамента Вашингтона Алан Эттер.

"Все, кто находился в историческом офисном здании были эвакуированы, никто не пострадал. На месте работают порядка 100 пожарных", - сказал Эттер. По его словам, возгорание произошло на третьем этаже. По предварительным данным, в результате проблем с электрикой или телефонной проводкой, отметил Эттер.

Во время пожара вице-президент США Дик Чейни находился на утреннем брифинге с президентом Джорджем Бушем в Белом доме, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь заместитель пресс-секретаря президента США Скотт Станзел рассказал журналистам, что возгорание произошло в одном из кабинетов рядом с т.н. церемониальным залом, используемым в основном вице-президентом США. Точное место пожара и его причины устанавливаются.

В здании Эйзенхауэра располагается ряд ключевых подразделений Белого дома, включая Совет национальной безопасности США. Все находившиеся в помещениях сотрудники были эвакуированы. По словам Станзела, их несколько сот человек, если не больше. Никто из них не пострадал. Всего в комплексе зданий на территории Белого дома работает около 1700 сотрудников. Сама рабочая резиденция главы американского государства, включая и ближайшее к месту пожара Западное крыло, продолжала работать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пожар начался в тот момент, когда в пресс-центре Белого дома в пристройке к Западному крылу шла традиционная утренняя летучка, на которой, в частности, шла речь об уничтоженных ЦРУ США пленках с записями допросов подозреваемых террористов. Летучку прервали, журналисты высыпали на улицу и вели репортажи о происходящем непосредственно с места событий.

В Лафайетт-парке у Белого дома со стороны Пенсильвания-авеню столпилась толпа зевак. В небе над Белым домом кружил вертолет. Охрана Белого дома наблюдала за происходящим с крыш зданий на его территории и рядом с ней.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "Йоркширского потрошителя" напал пациент психбольницы
  • В Дубае возведут "Парк юрского периода"
  • Участников группы Manic Street Preachers признали "богоподобными гениями"
  • Бельгийские партии договорились о формировании временного правительства
  • Германские бизнесмены не доверяют экономике своей страны
  • В резиденции Дика Чейни произошел пожар
  • В резиденции Дика Чейни произошел пожар
  • Менеджер разорившихся хедж-фондов Bear Stearns уволился из банка
  • Под Судаком дома крымских татар отключат от воды и электричества
  • ВВС потратит миллионы на переезд своих сотрудников
  • Соперник Саакашвили продал свои винные активы
  • ФРС США выдала 20 миллиардов долларов под ставку в 4,65 процента
  • Президентом Южной Кореи стал бывший мэр Сеула Ли Мен Бак
  • В США ужесточат правила выдачи ипотечных кредитов
  • Банк Morgan Stanley сообщил о первых в истории компании убытках
  • Станция BBC Radio 1 решила не удалять оскорбления из рождественской песни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact