login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Соперник Саакашвили продал свои винные активы
6:47PM Wednesday, Dec 19, 2007
Леван Гачечиладзе. Фото AFP.

Леван Гачечиладзе. Фото AFP.
Леван Гачечиладзе, который баллотируется в президенты Грузии от объединенной оппозиции, продал "оставшуюся часть акций" основанной им винной компании GWS (Georgian Wines and Spirits), сообщает ИА "Новости-Грузия". Идет ли речь о всех 49 процентах акций, находившихся в распоряжении предпринимателя, агентство не уточняет.

Покупателем стала французская компания Pernod Ricard. До сегодняшнего дня в ее распоряжении уже находился контрольный пакет GWS. Агентство "Новый регион", анонсируя подписание договора между Гачечиладзе и Pernod Ricard, отмечало, что французская компания намерена приобрести "полный пакет акций GWS".

Сумму сделки СМИ не называют.

Сам Гачечиладзе заявил, что продал активы, для того чтобы пополнить свой предвыборный фонд. "Также я не хотел бы иметь конфликт интересов, когда я стану президентом Грузии", - добавил политик. Ранее он сообщал, что ведет переговоры по финансовым вопросам с другим кандидатом - Бадри Патаркацишвили. Представители "объединенной оппозиции" также заявили, что готовы принять помощь от Патаркацишвили, состояние которого оценивается в миллиарды долларов, - если он сам ее предложит.

Президентские выборы в Грузии, напомним, назначены на 5 января 2008 года. В них участвуют семь кандидатов, включая Михаила Саакашвили, временно сложившего с себя полномочия президента, чтобы баллотироваться на новый срок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мавритании убиты французские туристы
  • Президентом Южной Кореи стал бывший мэр Сеула Ли Мен Бак
  • Ученые разгадали алгоритм выигрыша в "камень-ножницы-бумага"
  • Наркоторговцы расстреляли вертолет Санта-Клауса в Рио-де-Жанейро
  • Япония отложила покупку истребителей-невидимок
  • Мэр Таллина: перенос Бронзового солдата - главная причина экономического спада в Эстонии
  • В январе Джордж Буш обсудит в Израиле и в Палестинской автономии мирное урегулирование
  • "Хамас" предложил Израилю перемирие в обмен на прекращение "точечных ударов"
  • 14 "оранжевых" лишились депутатских полномочий. "Регионалы" хотят заблокировать работу Рады
  • Инвалида отдадут под суд за домогательства к пожилому Санта-Клаусу
  • Испанский суд приговорил 47 баскских террористов
  • Северный флот будет проводить операции вблизи США
  • Россия и Польша договорились провести консультации по ПРО
  • Во Франции скоростной поезд столкнулся с грузовиком
  • Пылесос убивает блох не хуже яда
  • Астроном увидел в корнуолльских камнях Пояс Ориона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact