login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аудитором Центробанка назначена заподозренная в нарушениях компания
12:33PM Wednesday, Dec 19, 2007
Вид на деловой центр "Риверсайд Тауэрс", в котором расположен российский офис PricewaterhouseCoopers. Фото с сайта skyscrapercity.com.

Вид на деловой центр "Риверсайд Тауэрс", в котором расположен российский офис PricewaterhouseCoopers. Фото с сайта skyscrapercity.com.
Национальный банковский совет под председательством министра финансов Алексея Кудрина утвердил аудитором отчетности Центробанка за 2007 год консорциум ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" (российская "дочка" PricewaterhouseCoopers) и ООО "Финансовые и Бухгалтерские Консультанты" (ФБК). Об этом Банк России сообщил в своем официальном пресс-релизе.

Накануне стало известно, что Аудиторская палата России совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов проводит проверку деятельности "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" за 2002-2007 годы по поручению замминистра финансов Сергея Шаталова. Результаты проверки Минфин должен получить до 20 декабря.

По словам представителей Минфина, проверка была инициирована по запросу Федеральной налоговой службы (ФНС), направленному в Минфин весной 2007 года. Ее проводят объединения, членами которых является "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Если проверка покажет, что компания нарушила лицензионные требования, то у нее может быть приостановлена или аннулирована лицензия.

В декабре 2006 года ФНС обвинила "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в том, что компания являлась участником схемы ухода от налогов, использовавшейся компанией "ЮКОС". Позже компания отозвала заключения по отчетности "ЮКОСа" за 1995-2004 годы, когда выяснилось, что информация, на которой основывались заключения аудиторов, недостоверна. При этом арбитражный суд Москвы признал ряд договоров недействительными.

Аудит Банка России за 2004, 2005 и 2006 годы также проводила компания "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" совместно с ФБК.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рождественское чудо: жители испанской деревни выиграли 219 млн евро
  • Ученые разработали алгоритм выигрыша в "камень-ножницы-бумага"
  • Гражданин Эстонии хочет запатентовать торговый знак "Ночной дозор"
  • Уго Чавес договорился об освобождении всех колумбийских заложников
  • Британцы собираются давать визы по билетам на концерты и матчи
  • Французская полиция нашла в "Божоле" нелегальные добавки сахара
  • Бельгийскому премьеру удалось договориться о формировании временного правительства
  • Потомок Бисмарка стал худшим депутатом Бундестага
  • Оппозиция в Киргизии набрала 8,29%, но все-таки не проходит в парламент
  • СБ ООН начинает обсуждение статуса Косово
  • Сенат США одобрил выделение республикам бывшего СССР 402 млн долларов
  • Израиль рассчитывает перейти на безвизовый режим с Россией через 3 месяца
  • Китайская национальная нефтегазовая корпорация и американская Chevron будут сотрудничать 30 лет
  • "Революционные вооруженные силы Колумбии" готовы передатьУго Чавеса трех заложников
  • 16-летняя сестра Бритни Спирс ждет ребенка
  • Сенат США разрешил потратить еще 70 миллиардов на войну в Ираке и Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact