login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы собираются давать визы по билетам на концерты и матчи
11:42AM Wednesday, Dec 19, 2007
Образец визы в Великобританию

Образец визы в Великобританию
Министерство внутренних дел Великобритании планирует выдавать особые визы иностранцам, желающим посетить на территории страны спортивное или культурное мероприятие. Как пишет в среду газета The Daily Mail, это означает, что человек, купивший билет на матч или концерт, сможет получить по нему краткосрочную визу, которая будет дешевле обычной.

Издание отмечает, что это нововведение описано в опубликованном министерством проекте по ужесточению визового режима. В числе прочих рекомендованных нововведений - сокращение срока действия туристической визы с полугода до трех месяцев. Также предполагается, что британцы должны будут вносить залог за приезжающих к ним гостей из стран, не входящих в ЕС. Его размер составит, предположительно, тысячу фунтов стерлингов (около двух тысяч долларов). Впрочем, как сообщил министр иммиграции Лайам Бирн (Liam Byrne) власти будут требовать залог только в особо рискованных случаях.

The Daily Mail подчеркивает, что вносить залог за гостей из-за границы смогут не только граждане Великобритании, но и иностранцы, прибывшие в страну на работу или учебу. Это означает, резюмирует издание, что туристы и низкоквалифицированные рабочие смогут в кратчайшие сроки вызывать к себе всю семью.

Инициатива британского правительства подверглась критике со стороны представителей консервативной партии. По их мнению, если мигрант решил остаться в стране после истечения срока действия визы, он сделает это вне зависимости от того, на полгода рассчитана виза или на три месяца. По мнению критиков законопроекта, если власть не в состоянии обеспечить выполнение действующих правил, то их ужесточение на бумаге также ничего не даст.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Непал отказывается от монархии под давлением маоистов
  • Дело об уничтожении видеозаписей ЦРУ рассмотрит суд
  • Французская полиция нашла в "Божоле" нелегальные добавки сахара
  • Абрамович арендовал полтысячи гектаров подмосковного леса
  • Тимошенко оставила фракцию на Ивана Кириленко
  • Социологи обнаружили в России 900 тысяч новых инвесторов
  • Бельгийскому премьеру удалось договориться о формировании временного правительства
  • "Коммерсант" нашел в России похожую на "МММ" компанию
  • Потомок Бисмарка стал худшим депутатом Бундестага
  • Законопроект о базе данных "чистых паспортов" внесли в Госдуму
  • "Роснефть" поделится с "Газпромом" томской нефтью
  • Оппозиция в Киргизии набрала 8,29%, но все-таки не проходит в парламент
  • Клинтон стала лидером "антиголосования" за кандидата в президенты США
  • Обзор рынков: акции ВТБ подорожали на четыре процента
  • СБ ООН начинает обсуждение статуса Косово
  • Сенат США одобрил выделение республикам бывшего СССР 402 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact