login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Новым смоленским губернатором станет единоросс Сергей Антуфьев
11:22AM Wednesday, Dec 19, 2007
Сергей Антуфьев. Фото с сайта duma.gov.ru

Сергей Антуфьев. Фото с сайта duma.gov.ru
Новым губернатором Смоленской области станет депутат Госдумы, единоросс Сергей Антуфьев, пишет в среду 19 декабря газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в областной администрации. По данным издания, во вторник 18 декабря президент Владимир Путин встретился с Антуфьевым и одобрил его кандидатуру.

Сергей Антуфьев возглавляет смоленское отделение "Единой России", на выборах в Госдуму 2 декабря он возглавлял региональный список "партии власти" по Смоленской области. В прошлом Антуфьев работал в областной администрации и в областной думе.

Прежний смоленский губернатор Виктор Маслов переходит на работу в Совет Федерации, пишут "Ведомости". Его отставка, по неофициальным данным, связана с тем, что "Единая Россия" на думских выборах набрала в регионе недостаточно высокий процент (53,92 процента при общем результате по России 64,3 процента).

По той же причине, как считается, ушел с поста губернатора Ярославской области Анатолий Лисицын. Он возглавлял региональный список "Единой России". "Партия власти" получила в области 53,17 процента. Во вторник 18 декабря полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко рекомендовал депутатам ярославского областного парламента утвердить губернатором своего заместителя Сергея Вахрукова, члена "Единой России".

Как отмечает "Коммерсант", Вахруков в прошлом считался ближайшим соратником Анатолия Лисицына, а в 1999 году был его основным соперником на губернаторских выборах (его выдвинула партия "Яблоко"). Он считается человеком, близким к главе администрации президента Сергею Собянину, вместе с которым ранее работал в аппарате полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

Напомним, что губернаторов тех регионов, где "Единая Россия" получила самый высокий результат (в частности, президентов Чечни Рамзана Кадырова, Ингушетии Мурата Зязикова, Северной Осетии Таймураза Мамсурова), "партия власти" поощрила, введя их в бюро высшего совета - наиболее влиятельного партийного органа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аль-Каеда" пригрозила смертью иракским суннитам
  • Во взорванном автозаке перевозили чеченских террористов
  • Пентагон сообщил о "значительном улучшении" ситуации в Ираке
  • Турецкие войска покинули территорию Ирака
  • США наводят турок на цели в северном Ираке
  • За попытку теракта в Германии ливанца приговорили к 12 годам тюрьмы
  • На стрелявших в воздух палестинцев упал перебитый высоковольтный кабель
  • В Грозном взорвали автозак
  • Турецкие военные вторглись в Ирак
  • ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров "Исламского джихада"
  • США отвергли обвинения в поддержке турецкого налета на Ирак
  • "Аль-Каеда" высмеяла передачу Басры иракцам
  • США одобрили турецкий авианалет на северный Ирак
  • Задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству дагестанского депутата
  • Британцы официально передали контроль над Басрой иракским властям
  • В дагестанском селе Гимры проводится контртеррористическая операция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact