login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Два популярных в США ток-шоу возобновили работу, несмотря на забастовку сценаристов
1:38PM Tuesday, Dec 18, 2007

Известные американские ведущие Джей Лено и Конана О'Брайан возобновят работу над своими ночными телевизионными шоу со 2 января после почти двухмесячного перерыва, связанного с забастовкой голливудских теле- и киносценаристов, передает Reuters.

Между тем Гильдия американских сценаристов открыла второй фронт сопротивления, объявив, что не позволит нанимать сценаристов для написания текстов к церемонии вручения премии "Золотой глобус", которая должна состояться 13 января. Кроме того, Гильдия ответила отказом на просьбу Американской киноакадемии разрешить использовать ролики из фильмов во время их презентации на церемонии вручения "Оскара" 24 февраля.

Кроме того, сценаристы объявили, что намерены пикетировать церемонии вручения различных наград, чтобы поставить номинантов и пришедших знаменитостей в трудное положение: им придется либо публично высказать свою признательность мастерам пера, либо вообще остаться дома в знак солидарности.

Однако решение Лено и О'Брайана показывает, что солидарность тоже имеет свои пределы. Телеведущие заявили, что возвращаются к съемкам шоу ради огромного количества коллег, лишенных работы и заработка из-за забастовки. "Ночное шоу Джея Лено" и "Ночное шоу Конана О'Брайана" возобновит работу без своих сценаристов, продолжающих участвовать в акциях протеста, сообщило руководство канала NBC.

Отметим, эти шоу стали первыми жертвами забастовки, начавшейся 5 ноября. Съемки прекратились, а программы начали выходить в повторах. Лено и О'Брайан сопротивлялись давлению со стороны NBC и не возобновляли работу в знак солидарности с бастующими сценаристами. Ситуация изменилась после того, как последние переговоры, призванные положить конец забастовке, провалились, закончившись взаимными обвинениями и агрессивной риторикой.

Кроме того, 2 декабря стало известно, что сотрудники "Ночного шоу" Джея Лено были уволены. Информацию подтвердило руководство NBC, не пояснив, однако, сколько человек остались без работы.

Лено и Брайан являются членами Гильдии американских сценаристов и продолжают поддерживать бастующих. В официальном заявлении Гильдия выразила солидарность с телеведущими и обвинила канал NBC в оказании на них давления с целью заставить работать.

Голливудские сценаристы добиваются увеличения вознаграждения за сценарии для кино и телевидения. Камнем преткновения на переговорах остается вопрос об авторских отчислениях за продаваемые DVD, а также видеопродукцию, распространяемую в интернете и других новых медиаформатах. Последний раз голливудские сценаристы бастовали в 1988 году. Тогда 22 недели простоя обошлись американской киноиндустрии в 500 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский кровельный магнат погиб при обрушении крыши
  • Потанин не позволил Прохорову выделить из "Полюс Золота" ряд активов
  • Фронтмен панк-группы выставил на продажу свой особняк в Сан-Диего
  • Тимошенко избрана премьер-министром Украины
  • Компания Романа Абрамовича перешла на птицеводство
  • Создатели игровой серии Final Fantasy рассказали о планах на 2008 год
  • Гидов попросили предостеречь туристов от посещения музея в купальниках
  • Сергей Иванов предостерег народ от неправильных нанотехнологий
  • "Вымпелком" и "Связьинвест" поборются за четырех миллионов сотовых абонентов
  • Голоса в поддержку Тимошенко собирают даже в реанимации
  • "Роснефть" опровергла свой пресс-релиз полугодовой давности
  • Гарри Поттер обзавелся пентхаусом в Нью-Йорке
  • Индийский стальной магнат прорвался в Россию
  • Олег Митволь предложил отдать Coca-Cola целлюлозный комбинат на Байкале
  • Киргизская оппозиция опротестовала выборы с помощью голодовки
  • Бывший менеджер ВТБ займется выводом на биржи предприятий "Ростехнологий"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact