login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш попросил Конгресс утвердить военные расходы до Рождества
8:35PM Saturday, Dec 15, 2007

Президент Джордж Буш в очередной раз подверг резкой критике Конгресс США за то, что тот до сих пор не выделил средства на военные нужды в 2008 финансовом году, который начался в стране 1 октября.

Выступая с традиционным субботним радиообращением к согражданам, американский лидер заявил, что одобрить расходование уже утвержденных средств в размере 507 млрд долларов, а также дополнительно 190 млрд долларов на войны в Ираке и Афганистане, законодатели должны до ухода на рождественские каникулы.

Как заявил хозяин Белого дома, в Пентагоне пришли к выводу о том, что дальнейшее затягивание дебатов по данному вопросу на Капитолийском холме "вскоре будет иметь подрывающее воздействие на операции наших вооруженных сил".

"У Конгресса было вдоволь времени, чтобы рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств, в которых нуждаются наши войска. Время уходит. Долг Конгресса ясен: он должен предоставить нашим войскам эти ключевые средства, и он должен сделать это до того, как разойдется на Рождество", - сказал Буш.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: индекс ММВБ опустился ниже 1900 пунктов
  • Франко Дзеффирелли стал имиджмейкером Папы Римского
  • Лондонский Savoy закрывается на реконструкцию
  • Индия в третий раз успешно испытала ракету Akash
  • Шеварднадзе рассказал о "роковой ошибке" Саакашвили
  • Германия выслала иранского дипломата за попытку доступа к ядерным технологиям
  • Генштаб РФ увидел в ДОВСЕ инструмент политического давления
  • Мушарраф отменяет режим чрезвычайного положения в Пакистане
  • В центре Кабула произошли два взрыва
  • При взрыве в Пакистане погибли пять человек
  • Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2008 год
  • Два жителя Чикаго обвинены в терроризме
  • ЕС отправит в Косово гражданскую полицию
  • Лондон возложил ответственность за ухудшение двусторонних отношений на Москву
  • В американском университете застрелены два аспиранта из Индии
  • Жительница Тюмени признана "Мисс России-2007"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact