login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Смоленский губернатор стал сенатором
7:26AM Saturday, Dec 15, 2007
Виктор Маслов. Кадр НТВ, архив

Виктор Маслов. Кадр НТВ, архив
Ушедший в отставку губернатор Смоленской области Виктор Маслов будет работать в Совете Федерации, пишет в субботу "Коммерсант".

Напомним, что о своей досрочной добровольной отставке, одобренной Владимиром Путиным, Маслов объявил 14 декабря. В связи с этим он заявил, что не будет отказываться от мандата депутата Смоленской областной думы. На прошедших 2 декабря Маслов возглавлял региональный избирательный штаб "Единой России".

В итоге депутаты выступили с предложением делегировать бывшего губернатора в Совет Федерации. Решение поддержали 36 парламентариев при восьми против.

По мнению издания, причиной отставки губернатора стали плохие результаты поддержки "единороссов" в области на выборах. За "Единую Россию" проголосовали лишь 53,9 процента избирателей, а на выборах в областную думу "единороссы" показали еще более низкий результат (51,3 процента).

В доказательство этому "Коммерсант" напоминает об еще одном губернаторе, подавшем в отставку после выборов, - главе Ярославской области Анатолие Лисицыне. В этой области "единороссы" получили самие низкие результаты по стране. Лисицын также стал депутатом областной думы.

Виктор Маслов возглавлял Смоленскую область с мая 2002 года в должности главы администрации региона. Полномочиями губернатора по представлению Владимира Путина его наделила Смоленская облдума в июне 2005 года. Срок его полномочий истекал в 2009 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии проходит спецоперация по задержанию боевиков
  • В Ингушетии убит охранник министра внутренних дел
  • В секторе Газа похитили чиновника ФАТХа
  • В Малгобеке задержали подозреваемого в обстреле поста ГИБДД
  • В ингушском городе Малгобек произошло два мощных взрыва
  • В Малгобеке обстреляли пост федеральных сил
  • Британцы объявили дату сдачи Басры иракцам
  • Верховного судью Дагестана застрелили из оружия чеченского производства
  • У американского контингента в Ираке сменится командование
  • Застрелен судья Верховного суда Дагестана
  • Ирак не потерпит у себя постоянных военных баз США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact