login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко будут выбирать руками в следующий вторник
3:52PM Friday, Dec 14, 2007
Голосующая Рада. Фото Reuters

Голосующая Рада. Фото Reuters
Голосование в Верховной Раде Украины по кандидатуре премьер-министра состоится в следующий вторник, 18 декабря. Такое решение, как передает агентство УНИАН со ссылкой на спикера Рады Арсения Яценюка, приняли в пятницу депутаты украинского парламента после консультаций между представителями фракций.

В частности, во вторник планируется рассмотреть вопрос о назначении премьер-министра, об отставке предыдущего руководителя правительства, об отставке всего состава кабинета министров и формирования нового состава правительства. После этого, по словам Яценюка, будет рассмотрен вопрос о прекращении полномочий тех депутатов, которые войдут в новый состав правительства.

"Украинская правда" уточняет, что в пятницу депутаты изменили также процедуру избрания премьер-министра. За это проголосовало 253 депутатов, в частности фракция коммунистов.

Новая процедура предусматривает, что каждый депутат находится на рабочем месте и после того как председатель по алфавитному списку зачитывает его фамилию, поднимает руку и говорит "да" в знак согласия. Если депутат не согласен он, не поднимая руки, говорит, что "против". Вся процедура фиксируется видео и аудиосистемой Верховной Рады.

Процесс голосования контролируется Счетной комиссией и оформляется в решение.

Раньше депутаты голосовали с помощью электронной системы "Рады", когда им не нужно было поднимать руки,а следовало только нажать на кнопку. Однако после первой пытки избрать премьер-министра на этой неделе, работа системы вызвала нарекания представителей парламентской коалиции (БЮТ и блок "Наша Украина-Народная Самооборона"), которые посчитали, что "Рада" дает сбои.

Как известно, единственным кандидатом на пост премьер-министра Украины является лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которой для того, чтобы возглавить правительство, нужно собрать как минимум 226 голосов (из 450).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции скоростной поезд столкнулся с грузовиком
  • Полиция сорвала похищение сыновей президента Колумбии
  • Треть небоевых потерь внутренних войск приходится на самоубийства
  • На развертывание ПРО в Европе конгресс США выделит в 2008 году 225 млн долларов
  • Handelsblatt: у Медведева еще может появиться конкурент на выборах
  • Из-за наркотиков британская армия теряет больше солдат, чем в Ираке и Афганистане
  • Ближневосточный "квартет" соберется в Париже 17 декабря
  • Страны Запада обсудят дальнейший план действий в Афганистане
  • Британцы не могут работать перед Рождеством
  • Первое авиакрыло истребителей-невидимок готово к боевым действиям
  • Путин и Лукашенко обещают обо всем договориться. Они не понимают, почему СМИ решили, что визит чрезвычайный
  • В Индии 26 крокодилов умерли от цирроза печени
  • Верховная Рада пытается утвердить Тимошенко премьером с четвертой попытки
  • Голландский дипломат вернул удочеренную корейскую девочку в приют
  • В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе
  • В Китае тонет судно с едкими химикатами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact