login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ипотека прошла естественный отбор
3:10PM Friday, Dec 14, 2007
Ипотека прошла естественный отбор Число банков, выдающих заемщикам ипотечные кредиты в Москве, уменьшилось в течение 2007 года на 4 процента, а количество предлагаемых ими ипотечных программ сократилось на 11 процентов, сообщает "Интерфакс-недвижимость". В столице сейчас действует 4470 ипотечных программ от 120 банков.

Такая тенденция означает, что на рынке ипотечного кредитования произошел "естественный отбор", и остались только сильные игроки, которые могут выдавать "длинные" кредиты, считает управляющий партнер ипотечно-риэлторской компании "Кредит Макс" Татьяна Буянова. Лидерами по количеству кредитов за период с января по октябрь 2007 года стали ВТБ (более 1800), "Москоммерцбанк" (более 1400) и "ДельтаКредит" (более 1000).

В то же время программы стали более доступными для заемщиков. Так, процентная ставка, предложенная одним из банков, при кредите на 7 лет с первоначальным взносом 15 процентов на вторичном рынке составила 9,75 процента в рублях и 8,5 процента в долларах.

На рынке новостроек в 2007 году минимальная ставка составила 10,25 процента в рублях и 9 процентов в долларах до оформления права собственности. В 2006 году эти цифры были выше на 2-3 процента.

Однако несмотря на повышение доступности кредитов, заемщики не спешили в банки. Темпы прироста количества полученных кредитов в 2007 году значительно снизились. Если в 2006 году прирост составил 116 процентов по отношению к предыдущему году, то в 2007 - только 40 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армия США закупает три тысячи роботов на 286 млн долларов
  • Треть небоевых потерь внутренних войск приходится на самоубийства
  • На развертывание ПРО в Европе конгресс США выделит в 2008 году 225 млн долларов
  • Handelsblatt: у Медведева еще может появиться конкурент на выборах
  • Из-за наркотиков британская армия теряет больше солдат, чем в Ираке и Афганистане
  • Ближневосточный "квартет" соберется в Париже 17 декабря
  • Страны Запада обсудят дальнейший план действий в Афганистане
  • Британцы не могут работать перед Рождеством
  • Первое авиакрыло истребителей-невидимок готово к боевым действиям
  • Путин и Лукашенко обещают обо всем договориться. Они не понимают, почему СМИ решили, что визит чрезвычайный
  • В Индии 26 крокодилов умерли от цирроза печени
  • Верховная Рада пытается утвердить Тимошенко премьером с четвертой попытки
  • Голландский дипломат вернул удочеренную корейскую девочку в приют
  • В Колумбии предотвращена попытка похищения двух сыновей президента Урибе
  • В Китае тонет судно с едкими химикатами
  • Индия провела испытания нового комплекса ПВО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact