login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мадонна попала в "Зал славы рок-н-ролла"
1:06PM Friday, Dec 14, 2007

Поп-королева Мадонна, американский рок-исполнитель Джон Мелленкэмп, американская рок-группа The Ventures, канадский певец Леонард Коэн и британская рок-группа The Dave Clark Five отобраны в 2007 году для занесения в список "Зала славы рок-н-ролла". Пятеро исполнителей были выбраны 600 профессионалами музыкального бизнеса, которые учитывали влияние кандидатов на развитие музыки, передает ИТАР-ТАСС.

Имена кандидатов были объявлены в Кливленде (штат Огайо), где находится этот своеобразный элитный клуб выдающихся исполнителей и других представителей шоу-бизнеса, оказавших большое влияние на развитие современной музыки.

Ежегодно "Зал славы рок-н-ролла" принимает "под свою крышу" несколько новых исполнителей, при том только тех, чья первая пластинка была выпущена не менее 25 лет назад. Отметим, первая песня Мадонны Everybody была записала в 1982 году (ровно 25 лет назад). Кандидатов для внесения в этот почетный список отбирает специальный комитет, состоящий из сотен представителей различных сфер шоу-бизнеса из разных стран мира.

Все нынешние кандидаты "по-своему уникальны и оказали большое влияние в своих жанрах", отметил в этой связи президент "Зала славы рок-н-ролла" Джоэл Пересман. "Все пять номинантов демонстрируют богатое многообразие рок-н-ролла как такового", - подчеркнул он.

Торжественная церемония официального зачисления новых членов "Зала славы рок-н-ролла" состоится в Нью-Йорке 10 марта 2008 года. Как правило, она превращается в грандиозный концерт, в ходе которого все знаменитости выходят на сцену, а в финале мероприятия выступают совместно.

Британская группа 60-х годов The Dave Clark Five и Мелленкамп и раньше оказывались в числе номинантов на попадание в "Зал славы". Канадец Леонард Коэн ни раз признавался критиками одним из самых влиятельных авторов песен. Во время конкурсного отбора 5 номинантов опередили королеву диско Донну Саммер, фанк-группу из Нью-Йорка Chic, пионеров рэппа Afrika Bambaataa и хип-хоп группу The Beastie Boys.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко оставила фракцию на Ивана Кириленко
  • Правительство Грузии подсчитало ущерб от ноябрьских беспорядков
  • Немцы не решились купить "Протек" из-за угрозы его национализации
  • Служба безопасности Украины устроит "Цунами" на сухопутных границах
  • Женские сумки потяжелели из-за гаджетов
  • Берлинский комплекс DaimlerChrysler продан шведскому банку
  • Asus выпустит бамбуковый ноутбук
  • Новый глава Минздравсоцразвития поднимет социальный налог
  • Бабка Параска посулила Луценко бандеровский "шмайсер"
  • "Русснефть" покидают люди Михаила Гуцериева
  • В Роспатент подали заявку на регистрацию марки "Володя и медведи"
  • Обзор рынков: РТС и ММВБ отступили от исторических максимумов
  • Авария на ЛЭП оставила восточную Грузию без электричества
  • Полиция арестовала поджигателей Малибу
  • В Карибском море обнаружили сокровища капитана Кидда
  • Мадонна попала в Зал славы рок-н-ролла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact