login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Банк России создаст особую структуру по контролю за крупнейшими госбанками
2:03PM Thursday, Dec 13, 2007

Банк России в будущем году по инициативе бизнесменов, возможно, создаст отдельную структуру в банковском надзоре, которая будет заниматься только системообразующими банками с участием государства.

Надзор над кредитными организациями вызывал резкую критику со стороны и банковского сообщества, и Госдумы. Еще весной представители бизнеса предлагали разные варианты регулирования деятельности этого направления ЦБ, в частности создание консультационного совета при Сергее Игнатьеве, куда вошли бы представители банковского сообщества, пишет "Время новостей". А

В ЦБ к этой идее отнеслись благосклонно - она была наименее радикальной из тех, что предлагали банкиры. Самой неприятной для ЦБ была инициатива депутатов Госдумы вообще вывести банковский надзор из сферы деятельности регулятора.

В начале 2008 года совет будет создан. В него войдут ведущие специалисты банковского рынка и ученые. Места в этом совещательном органе, которых, как ожидается, будет не больше 20, будут распределяться по квотам между ведущими банковскими ассоциациями. Чиновники в эту структуру входить не будут.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" начал добычу на одном из крупнейших месторождений газа
  • России не хватило денег на развитие Дальнего Востока
  • Зубков обнаружил пропажу миллиарда рублей из бюджета
  • В октябре Россия наторговала на рекордную сумму
  • Власти Удмуртии отменили запрет на вывоз молока из республики
  • Чубайсу не хватило денег на выкуп акций РАО "ЕЭС России"
  • С начала года цены в России выросли на 11 процентов
  • Польша снимет вето на переговоры России с Евросоюзом
  • Россия разрешила ввозить мясо из Польши
  • Чиновники переплатили за госзаказ 350 миллиардов рублей
  • Герхард Шредер защитил Россию перед американцами
  • Антимонопольщики признали Ростехнадзор нарушителем
  • Путин не будет создавать "государственный капитализм"
  • 80 процентов новых рабочих мест в Великобритании достаются мигрантам
  • Украина раскрыла тайну "Газпрома" и Rosukrenergo
  • Инфляция в Китае достигла рекорда за 11 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact