login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Наводнения в Доминиканской Республике: девять погибших
2:54AM Thursday, Dec 13, 2007

По меньшей мере девять человек погибли в Доминиканской Республике в результате наводнений, вызванных проливными дождями, которые принес тропический шторм "Ольга". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Комитета по чрезвычайным ситуациям этой карибской страны, несколько человек числятся пропавшими без вести.

Спасательные операции в разных районах, пострадавших от стихии, продолжаются, поэтому пока точно не установлено количество погибших в результате разгула стихии. По предварительным данным потоками воды повреждены почти 5 тысяч жилищ. Более 24,5 тысяч человек были вынуждены временно покинуть свои дома в связи с угрозой наводнений и схода селевых потоков.

Наиболее сложная ситуация сложилась в провинции Сантьяго, расположенной на севере страны. Там потоки разлившейся реки Яке-дель-Норте неожиданно обрушились на ряд населенных пунктов ночью, когда люди спали. В связи со сложной ситуацией, сложившейся в Сантьяго, президент страны Леонель Фернандес объявил о намерении посетить пострадавшие районы.

От проливных дождей больше других пострадали северные и северо-восточные районы Доминиканской Республики, где в результате наводнений прервано наземное сообщение с девятью населенными пунктами. Там сейчас продолжаются спасательные операции, в которых задействованы военные подразделения.

Напомним, что Доминиканская Республика чуть больше месяца назад сильно пострадала от тропического шторма "Ноэль". Тогда в карибской стране погибли и пропали без вести в общей сложности 128 человек, тысячи домов оказались разрушенными, стихия нанесла огромный ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Гонконга променял дочь на игровые автоматы
  • Forbes признал Скруджа МакДака самым богатым вымышленным персонажем
  • Дальнобойщики Италии досрочно прекратили забастовку
  • США заблокируют в ООН предложение России по Косово
  • Милибэнд объявил незаконным решение по Британскому совету в России
  • Оппозиция обвинила Саакашвили в подкупе избирателей
  • Юлию Тимошенко предупредили о покушении
  • НАТО призвало Россию отменить мораторий на ДОВСЕ
  • ВМФ России отверг жалобы норвежцев на палубную авиацию "Адмирала Кузнецова"
  • The Forbes перечислил самые дорогие жилые кварталы Лондона
  • Волосы Леннона купили за 48 тысяч долларов
  • РТС и ММВБ обновили свои максимумы
  • Британские Марии и Иосифы смогут бесплатно пожить в отеле на Рождество
  • В Великобритании начали штрафовать засидевшихся клиентов McDonald's
  • Монетарные власти развитых стран объединились для помощи банкам
  • ВВС России сформулировали требования к перспективному дальнему бомбардировщику

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact