login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Милибэнд объявил незаконным решение по Британскому совету в России
12:14AM Thursday, Dec 13, 2007
Сергей Лавров и Дэвид Милибэнд. Фотографии из архива AFP

Сергей Лавров и Дэвид Милибэнд. Фотографии из архива AFP
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд осудил решение о закрытии региональных подразделений Британского совета в России, сообщает AFP.

Выступая в среду в британском парламенте, Милибэнд назвал данное решение российских властей незаконным, напомнив, что в настоящее время культурно-образовательная деятельность Британского совета официально запрещена лишь в двух странах мира - в Мьянме и Иране.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью BBC News заметил, что закрытие региональных отделений Британского совета в России носит сугубо юридический, а не политический характер. По словам министра, все 15 офисов совета за пределами Москвы были созданы нелегально.

Напомним, что ранее 12 декабря российское внешнеполитическое ведомство объявило о приостановке с 1 января 2008 года всех региональных подразделений Британского Совета в России, кроме центрального офиса в Москве.

Со словам российских дипломатов, деятельность региональных отделений будет заморожена на время разработки и принятия специального двустороннего соглашения, которое определит порядок открытия, юридический статус и условия функционирования образовательных центров Британского совета. Подготовка этого документа, отметили в МИДе, была замедлена ухудшением взаимоотношений между Великобританией и Россией после недружественных мер со стороны Великобритании в июле 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В штаб-квартире News Corp. произошел взрыв
  • США собираются блокировать в Совбезе ООН предложение России продлить переговоры по Косово
  • Первые за 7 лет переговоры израильтян и палестинцев закончились ничем
  • Оппозиция обвинила Саакашвили в подкупе избирателей
  • Белорусская оппозиция провела в Минске акцию протеста против Союза с Россией
  • Юлию Тимошенко предупредили о покушении
  • В метро Киева ввели должность трамбовщика пассажиров
  • Грузинская телекомпания "Имеди" возобновила вещание кадрами беспорядков 7 ноября
  • Молдавия отозвала из Румынии своего посла и выслала двух румынских дипломатов
  • Новая победа польского премьера над президентом: уговорил его не ехать на саммит ЕС
  • ВМФ России отверг жалобы норвежцев на палубную авиацию "Адмирала Кузнецова"
  • The Forbes перечислил самые дорогие жилые кварталы Лондона
  • Волосы Леннона купили за 48 тысяч долларов
  • РТС и ММВБ обновили свои максимумы
  • Британские Марии и Иосифы смогут бесплатно пожить в отеле на Рождество
  • В Великобритании начали штрафовать засидевшихся клиентов McDonald's

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact