login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Патаркацишвили потребовал от властей Грузии гарантий неприкосновенности
10:24PM Tuesday, Dec 11, 2007
Бадри Патаркацишвили. Кадр телеканала "Имеди"

Бадри Патаркацишвили. Кадр телеканала "Имеди"
Предприниматель Бадри Патаркацишвили потребовал от властей Грузии письменных гарантий своей неприкосновенности, несмотря на то, что обладает иммунитетом, как зарегистрированный кандидат в президенты страны, сообщает "Интерфакс".

Как заявил во вторник вечером представитель предвыборного штаба бизнесмена, депутат грузинского парламента Валерий Гелбахиани, Патаркацишвили не доверяет нынешним властям Грузии и опасается, что его могут задержать по прибытию в Тбилиси, так как против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее 11 декабря Центральная избирательная комиссия Грузии завершила регистрацию кандидатов на участие в досрочных президентских выборах. Помимо Патаркацишвили на этот пост баллотируются ушедший в отставку президент Михаил Саакашвили, кандидат от "объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, глава партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили, а также глава "Партии будущего" и бывший имиджмейкер президента Георгий Маисашвили.

По словам Валерия Гелбахиани, в случае победы на выборах Бадри Патаркацишвили "готов потратить один миллиард долларов из своих личных средств на решение тех социальных проблем, которые накопились у населения в результате правления нынешних властей".

Досрочные выборы президента Грузии состоятся 5 января 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выборы в парламент Киргизии - наблюдатели фиксируют нарушения
  • США останутся союзниками с Россией вне зависимости от развития в ней внутриполитических событий
  • За пост президента Грузии будет бороться семерка кандидатов
  • В Польше Медведева назвали "цивилизованным и прозападным", но видят ограничение демократии в его выдвижении
  • После того, как компьютер "поселил" Деда Мороза в Киргизии, местные власти объявили поиски точного места жительства
  • В Берлине положительно восприняли новость о преемнике Путина: "Хороший выбор"
  • Человек-калькулятор побил рекорд вычисления корня из 200-значного числа
  • Западная пресса: если Путин станет премьером, то сохранит политическое влияние в России
  • В Белоруссии появился независимый телеканал, спонсируемый Польшей
  • Российский авианосец появился у норвежских нефтяных платформ
  • Нью-йоркские школьники собрали миллион долларов одноцентовыми монетами
  • Египет обвинили в фабрикации дела о терроризме
  • NASA отправит людей на Луну к 2020 году, если Конгресс США выделит деньги
  • После оговорки президента Буша на техасскую школу обрушился шквал звонков
  • Пакистан повторно испытал крылатую ракету
  • Израильский заключенный отсудил компенсацию за тараканов в камере

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact