login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Причину смерти топ-менеджера ВТБ установят по почерку
4:44PM Tuesday, Dec 11, 2007
Дом Олега Жуковского. Кадр телеканала "Вести 24"

Дом Олега Жуковского. Кадр телеканала "Вести 24"
В ближайшее время будет завершена почерковедческая экспертиза предсмертной записки топ-менеджера ВТБ Олега Жуковского, который был 6 декабря найден мертвым в своем загородном доме в Подмосковье. По словам высокопоставленного источника в следственных органах, если "идентичность почерка Жуковского" с текстом записки будет доказана, "то дело может быть закрыто или переквалифицировано", сообщает РИА Новости.

По данным следствия, у Жуковского были серьезные проблемы личного плана, что косвенно подтверждает текст записки, уточнил источник. Ранее сообщалось, что в записке были слова: "Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить".

Судмедэксперты уже установили, что Жуковский умер в результате утопления в бассейне собственного дома. После обнаружения предсмертной записки основной версией стало самоубийство, однако до уточнения всех обстоятельств произошедшего уголовное дело было возбуждено по статье "убийство".

Прибывших по вызову оперативников также смутило, что погибший был связан, в связи с чем возникли подозрения о криминальном характере происшествия и инсценировке самоубийства. Однако следов насильственной смерти обнаружено не было. Кроме того, выяснилось, что погибший теоретически мог сам связать себе лодыжки и запястья, чтобы покончить с собой известным в криминалистике, но редко используемым способом под названием "гарантированное самоутопление".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тольятти милиционер расстрелял задержанного в камере
  • В Калмыкии судят банду "Гномы", промышлявшую рэкетом и убийствами
  • Родители Мадлен Маккэн сговорились с друзьями о тактике поведения на допросах
  • В Марий Эл в ходе ссоры рабочих из Средней Азии с местными жителями 1 человек убит, 3 ранены
  • В Подмосковье застрелен замдиректора строительного рынка
  • Взорванный в Москве советник министра сельского хозяйства оказался разведчиком
  • В Санкт-Петербурге у пенсионера из автомобиля Infinity грабители похитили 4 млн рублей
  • В Великобритании санитар изнасиловал девочку в больничном туалете
  • В Подмосковье избиты 16 корейских рабочих, четверо нападавших задержаны
  • В Великобритании супруги задержаны за серию убийств жильцов дома престарелых
  • В Московской области задержан криминальный авторитет Плотник
  • Сотрудники подмосковной милиции расследуют тройное убийство
  • Посольство РФ в Чехии окажет поддержку подозреваемому в убийстве Дмитрия Брянцева
  • В Самарской области судят педофила-рецидивиста: за услуги жертв он платил 100 рублей
  • Подозреваемый в убийстве Мередит Керчер признался: он уколол ее во время приготовления пищи
  • Присяжные вынесли вердикт самому жестокому маньяку в истории Канады: 26 жертв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact