login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Вымпелком" предложил купить своего конкурента
10:14AM Monday, Dec 10, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
"Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), один из крупнейших мобильных операторов в России, сделал предложение о покупке своего конкурента "Смартс", который занимает седьмое место на отечественном рынке по числу абонентов. Об этом пишут "Ведомости", ссылаясь на свои источники.

По неофициальной информации, сумма сделки может составить около 750 миллионов долларов, включая долг "Смартс" в четверть миллиарда долларов. Учитывая, что у компании приблизительно четыре миллиона абонентов, каждый владелец sim-карты "Смартс" достанется "Вымпелкому", в случае если сделка состоится, за 187 с половиной долларов.

Владельцы "Смартс" ищут покупателя на свой актив в течение нескольких лет. В разное время компанией интересовались МТС и Tele2. А в 2005 году на блокпакет акций СМАРТС стала претендовать "Сигма", купившая изначально только пять ценных бумаг оператора. В ходе судебных разбирательств между владельцами "Смарт" и "Сигмы" сделка по приобретению пяти акций компании была признана ничтожной.

В начале декабря "Вымпелком" подтвердил, что ведет переговоры о покупке Golden Telecom, второго по выручке альтернативного фиксированного оператора в России. Сумма сделки может составить более четырех миллиардов долларов.

"Вымпелком" - второй по величине сотовый оператор в России с более чем 50 миллионами абонентов. Если эта компания действует почти во всех регионах России и странах СНГ, то "Смартс" предоставляет услуги только в 15 регионах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пудель сорвал подготовку к конкурсу по поеданию пирогов
  • Директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
  • На аукционе Christie's продали коллекцию вина за 2,3 миллиона долларов
  • В архивах Ватикана найден последний рисунок Микеланджело
  • Бутылка виски Macallan 1926 года продана за 54 тысяч долларов
  • На Sotheby's выставляют одну из семи рукописей Роулинг за 100 тыс. долларов
  • Британка оставила владельцам китайской забегаловки в наследство 10 миллионов фунтов
  • Плюшевого медвежонка записали в нелегальные мигранты
  • Британцы плохо знакомы с обстоятельствами рождения Иисуса Христа
  • Нью-йоркского портье отстранили от работы за несвежее дыхание
  • На базе США в Пуэрто-Рико похитили кассу взаимопомощи
  • Британской семье запретили вместе показываться на людях
  • Рассмотрение иска директора Третьяковки к министру культуры начнется 21 декабря
  • Ирландский подросток не дотерпел до взлета
  • В "Современнике" премьера "Горя от ума": герои, сидя у печки, делятся своими бедами
  • Питерское издательство объявило о выходе романа, написанного компьютером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact