login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Пакистана пообещал, что предстоящие в стране парламентские выборы будут "честными и свободными"
8:22AM Monday, Dec 10, 2007

Предстоящие в Пакистане парламентские выборы, которые пройдут 8 января, будут "честными и свободными", пообещал в воскресенье президент Пакистана Первез Мушарраф. Он также подтвердил, что введенное в стране чрезвычайное положение будет отменено в конце нынешней недели.

"Как я уже говорил, чрезвычайное положение прекратит свое действие 15 декабря, - сказал Мушарраф, недавно ушедший в отставку с поста главкома армии и ставший гражданским президентом. - Я подтверждаю эти слова".

Напомним, что 3 ноября в Пакистане было объявлено чрезвычайное положение, приостановлено действие конституции, отключены от вещания негосударственные информационные телеканалы, в столицу Пакистана Исламабад и некоторые другие города введены войска. Власти объяснили введение ЧП ростом количества террористических актов и активизацией вооруженных группировок на границе с Афганистаном.

На вопрос, будут ли парламентские выборы проведены, как и запланировано, 8 января будущего года, президент Пакистана ответил утвердительно. "Избирательная комиссия ведет основательную подготовку к выборам", - сказал он.

В воскресенье один из лидеров оппозиции, бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что выборы по определению не могут быть свободными и что Мушаррафа от поражения спасут лишь массовые фальсификации. Сам пакистанский лидер расценил подобные заявления оппозиции как ее "приготовления к поражению", передает ИТАР-ТАСС.

"Когда они проиграют, у них будет наготове хорошее объяснение, мол, имели место фальсификации и подтасовки", - сказал он. Мушарраф призвал своих политических оппонентов "достойно участвовать в выборах и столь же достойно признать результаты голосования в случае поражения". "А мы, в свою очередь, поздравим любого, кто одержит победу", - добавил пакистанский лидер.

Заметив, что "избирательный процесс остается честным и транспарентным", он тем не менее не дал прямого ответа на вопрос, будет ли разрешено участие в выборах его двух главных политических оппонентов - Беназир Бхутто и Наваза Шарифа. Оба в свое время были премьер-министрами Пакистана.

Мушарраф также сообщил, что не собирается восстанавливать в должности уволенного с поста председателя Верховного суда Ифтихара Мухоммада Чоудри, который противился его переизбранию на второй президентский срок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москве не достроили торговых центров
  • Кожаный ремень спас одиннадцать китайских шахтеров
  • Бутылка виски Macallan 1926 года продана за 54 тысяч долларов
  • На выборах президента Республики Сербской побеждает кандидат социал-демократов
  • Партия Наваза Шарифа пошла на парламентские выборы
  • В центре юных миссионеров произошла стрельба
  • Бадри Патаркацишвили официально стал кандидатом в президенты Грузии
  • Венесуэла перешла на собственное время
  • Над США столкнулись два самолета
  • Опра Уинфри назвала Барака Обаму "Избранным"
  • В Японии утонул вертолет телекомпании NHK
  • Под Сиднеем взорвалась фабрика фейерверков
  • В России завершилась замена всех командующих флотами
  • ЮНЕСКО насчитала в мире 774 миллиона безграмотных взрослых
  • Серия Call Of Duty вернется в середину XX века
  • Минюст США начал расследование уничтожения материалов ЦРУ по делу о терактах 11 сентября

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact