login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Таджики закрыли КПП на границе с Китаем
5:18PM Friday, Dec 7, 2007
Фото © Photos.com/Cube

Фото © Photos.com/Cube
Власти Таджикистана закрыли контрольно-пропускной пункт Кульма на границе с Китаем. Об этом "Фергане.ру" сообщил заместитель начальника Горно-Бадахшанского регионального управления Таможенной службы при правительстве Таджикистана Ермамад Факиров.

По его словам, учитывая сложные климатические условия местности, пропуск автотранспорта через КПП, расположенного на высоте около четырех с половиной тысяч метров над уровнем моря, должен был быть прекращен еще 1 ноября. "Однако, согласно достигнутой ранее договоренности с китайской стороной, в текущем году работа пункта была продлена еще на месяц", - отметил Факиров. Что касается вопроса о круглогодичном функционировании КПП Кульма, то он, по словам чиновника, перенесен на год.

КПП Кульма начал функционировать с 25 мая 2004 года. По официальным данным, за семь месяцев 2007 года (КПП открывается в мае) через этот контрольно-пропускной пункт было пропущено 1 тысяча 611 грузовых и 5 тысяч 300 легковых автомобилей. Через Кульму в обе стороны было перевезено 22,7 тысяч тонн грузов, а товарооборот через этот пункт превысил 6 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жену и дочь Каспарова не выпускают за границу из аэропорта "Пулково"
  • Депутат Госдумы подал иск о незаконной регистрации КПРФ: партия нарушает закон об экстремизме
  • Новый виток в "деле химиков": Милиция проводит выемку документов в офисе "Софэкс"
  • 17 декабря на съезде "Единой России" партия обсудит лишь одну кандидатуру на пост президента
  • Страсбургский суд обязал власти РФ выплатить нацболу Владимиру Линду 15 тысяч евро
  • Путин сократил список стратегических предприятий
  • Упавший в Москве башенный кран оказался коленчатым подъемником
  • МЧС нашло в Москве 36 опасных для посетителей объектов: закрыт театр клоунады, институты и общежития
  • Ненецкий АО готовит референдум по вопросу объединения с Архангельской областью
  • На юге Москвы упал башенный кран
  • Борис Грызлов рекомендован на пост спикера Думы
  • Продлено следствие по делу блоггера Терентьева, якобы оскорбившего милицию комментарием
  • ВЦИОМ: в рейтинге симпатий среди общественных институтов СМИ обошли партии и армию
  • Миронов обещал "Справедливой России" чистку
  • МИД предостерег россиян, собирающихся праздновать Новый год в Европе
  • КПРФ проведет 22 декабря всероссийскую акцию протеста против нечестных выборов в Госдуму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact