login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российский конкурент "Газпрома" отказался от месторождений в Ливии
10:30AM Friday, Dec 7, 2007
Фото пресс-службы компании "Новатэк"

Фото пресс-службы компании "Новатэк"
"Новатэк", крупнейший независимый производитель газа в России, отказался участвовать в конкурсе на месторождения в Ливии, пишет "Коммерсант". В конце ноября в этой стране был задержан сотрудник "Лукойла" Александр Цыганков по подозрению в коммерческом шпионаже.

По данным издания, отказ от участия в тендере связан не с политическими, а с коммерческими мотивами - в компании сочли, что выставляемые на тендер участки требуют больших инвестиций.

Пока неизвестно, будет ли участвовать в конкурсе "Лукойл". Подтвердил свой интерес к ливийским активам "Газпром".

Тендер на геологоразведку и добычу газа на 12 участках в Ливии состоится 9 декабря. За лицензии будут бороться около 35 компаний. Запасы продаваемых участков не опубликованы. Общие доказанные запасы природного газа в Ливии составляют полтора триллиона кубометров. По этому показателю страна занимает четвертое место в Африке после Алжира, Нигерии и Египта.

Судьбой Александра Цыганкова занимается, помимо "Лукойла", МИД России и посольство России в Ливии. Чиновники же пообещали, что инцидент будет улажен в ближайшее время. В "Лукойле" ситуацию не комментируют.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России вступил в силу мораторий на действие ДОВСЕ
  • Осмотр здания "Имеди" показал: на восстановление вещания уйдет до 10 дней
  • ЦРУ уничтожало видеозаписи допросов, на которых применялись пытки
  • Нью-йоркским евреям предложили отпраздновать хануку свининой
  • На международном газопроводе на Украине произошел взрыв
  • В Грузии вступило в силу решение суда о снятии ареста с имущества и лицензии на вещание телекомпании "Имеди"
  • Замглавы разведки США: Иран сохранил все ключевые ядерные объекты, хотя и заморозил разработки ядерных вооружений
  • Президент Боливии покинет свой пост, если на общенациональном референдуме получит меньше голосов, чем на выборах 2005 г
  • Солдаты ISAF в Афганистане расстреляли стадо овец
  • Камчатский медведь подкараулил и съел пенсионера
  • Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя
  • Палата представителей Конгресса США вновь пошла наперекор президенту. На этот раз из-за законопроекта об энергетике
  • Станцию метро "Пентагон" в американской столице закрыли на час
  • Взрыв газа на угольной шахте в китайской провинции Шаньси погубил 96 человек
  • Чавес пообещал уйти в отставку в 2013 году
  • В центральной части Франции разбился истребитель "Рафаль"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact