login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В центре Парижа прогремел взрыв в здании, где находилась фирма президента Франции Саркози: 1 убит, 5 ранены
5:39PM Thursday, Dec 6, 2007

В центре Парижа произошел взрыв. По предварительным данным, один человек погиб, еще пятеро получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Вначале сообщалось, что взрывное устройство находилось в сумке, оставленной на бульваре Мальзерб. Но позднее французская полиция сообщила, что взрыв произошел в многоэтажном доме номер 52 на бульваре Мальзерб, расположенном в 8 округе в северной части Парижа. В этом здании находятся несколько адвокатских контор, и одна из них была создана в 1987 году при участии нынешнего президента Франции Николя Саркози, сообщает "Интерфакс". Видимо, теракт был направлен против другой адвокатской конторы.

По информации полицейского источника, взрывное устройство было замаскировано под почтовую посылку. Офис, в котором произошел взрыв, находится на пятом этаже здания, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тяжело раненым является один из работавших в здании адвокатов, которому и была адресована заминированная посылка. По неофициальным данным, погибла его секретарша, открывавшая посылку.

Появились утверждения, что существовала и вторая заминированная посылка. Однако неизвестно, найдена ли она и была ли она обезврежена.

На место происшествия срочно прибыли префект парижской полиции и директор юридической полиции (уголовного розыска) французской столицы.

В ближайшее время из Брюсселя в Париж должна срочно вернуться министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко предложил доверить Минобороны и МИД Еханурову и Огрызко
  • "Наши" попросили Путина стать "Мишкой"
  • Буш написал личное письмо Ким Чен Иру
  • Израильтяне пригласили украинских историков ознакомиться со зверствами УПА
  • Ипотечный ажиотаж в Москве пошел на убыль
  • Коммунисты проведут 22 декабря всероссийскую акцию протеста
  • Toyota научила робота играть на скрипке
  • Кандидат в президенты Грузии попытался покончить с собой
  • Крупнейший авиаперевозчик Германии отказался бороться за Alitalia
  • В Париже при взрыве бомбы пострадали шесть человек
  • Депутатскому мандату Путина грозит Колыма
  • Adidas опроверг слухи о своей продаже
  • Европейский Центробанк не стал менять учетную ставку
  • Режиссер Майкл Бэй обвинил Microsoft в попытке саботировать развитие Blu-ray и HD DVD
  • Секретные чертежи берлинского банка нашли в мусорном баке
  • В ноутбуки и плееры вставят жесткие диски помельче

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact