login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обладатель патента на голосовую почту позвал Apple в суд
4:33PM Wednesday, Dec 5, 2007
Голосовая почта на экране iPhone. Фото Apple

Голосовая почта на экране iPhone. Фото Apple
Компания Klausner Technologies подала против Apple и AT&T иск, заявив, что в телефоне iPhone используется принадлежащий ей патент визуальной голосовой почты, пишет австралийское издание iTnews.

iPhone позволяет выборочно прослушивать голосовую почту, сортируя сообщения по именам оставивших их пользователей. Схожая схема работы голосовой почты излагается в патентах США за номерами 5572576 и 5283818, принадлежащими Klausner Technologies.

Эти патенты уже использовались компанией в судебном разбирательстве с VoIP-оператором Vonage Holdings. Последнему пришлось лицензировать технологию Klausner.

Еще 300 миллионов долларов за использование того же принципа Klausner Technologies требует с компаний Comcast, Cablevision Systems и принадлежащей аукциону eBay Skype. В eBay, впрочем, заявили, что пока об иске не знают.

Как отмечает The Register, всего Klausner Technologies принадлежит около 25 патентов из области мобильной связи. Фирма не использует их в производстве, предпочитая продавать разрешения на использование.

Это не первое обвинение Apple в нарушении патентного законодательства. В начале сентября 2006 года Apple согласилась выплатить компании Creative 100 миллионов долларов за использование патентованных разработок последней.

В начале 2007 года компания Texas MP3 Technologies обвинила Apple, Samsung и SanDisk в нарушении патента на "портативное аудиоустройство, способное воспроизводить MPEG, оснащенное накопителем данных, дисплеем, как минимум одним процессором и элементом питания".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Воссоединившаяся группа Led Zeppelin даст первый концерт за 19 лет
  • Дональда Дака вызвали в итальянский суд
  • Британскому диджею грозит 4 года тюрьмы в Дубае за "травку" и порно
  • Мисс Калифорнии вручили корону по ошибке
  • Кабинет XVII века, найденный в туалете пиццерии, ушел с молотка за 2,1 млн долларов
  • "Золотой компас" и другие новинки российского проката
  • Житель Висконсина похитил надувных женщин из секс-шопа
  • Осужденной за совращение подростка американке снова грозит тюрьма
  • В Москве назовут победителя литературной премии "Русский Букер-2007"
  • Вышел сериал "Преступление и наказание": во время съемок актер падал в обморок
  • В Непале потерялся самый большой в мире индийский слон
  • В Великобритании койки мусульманских пациентов развернут к Мекке
  • В московском арт-центре "Винзавод" вручили "Премию Кандинского"
  • Отрывок из симфонии, написанный рукой Моцарта, продан на Sotheby's за 222 тыс. долларов
  • Вышла книга Виталия Шенталинского "Преступление без наказания" о писателях, репрессированных в СССР
  • Стартовавшее в Канаде турне Spice Girls вызвало противоречивую реакцию критики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact