login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря
4:02PM Wednesday, Dec 5, 2007

Симоновский суд Москвы в среду отложил на 26 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора компании "Брынцалов-А" Татьяны Брынцаловой, которую обвиняют в организации выпуска поддельных лекарств, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимая - сестра миллиардера Владимира Брынцалова, который, по слухам, собирается передать контрольный пакет акций своего предприятия в создаваемый государственный холдинг "Российские фармацевтические технологии".

В ходе заседания адвокат Брынцаловой Константин Рыбалов попросил суд предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами, так как он вступил в дело только что. Суд удовлетворил ходатайство защитника и отложил слушание на три недели.

Следственный комитет при МВД РФ обвиняет руководство фирмы "Брынцалов-А" в незаконном предпринимательстве (часть 2 статьи 171 УК РФ) и в незаконном использовании товарного знака (часть 3 статьи 180 УК РФ). По словам обвинения, компания длительное время выпускала фальшивые лекарства под марками известных иностранных производителей. По данным МВД, в числе фальшивок были "Ноотропил" бельгийской UCB, "Мезим" немецкой Berlin-Chemie, "Ношпа" венгерской Chinoin, "Баралгин" немецкой Hoechst и многие другие препараты (всего 100 наименований).

В период с апреля 2004 года по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и частично реализовать фальсифицированную продукцию на сумму более 80 млн рублей, утверждают следователи. По уголовному делу изъято около 200 тонн незаконно произведенных препаратов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чавес обеспечил Лукашенко нефтью на 200 лет вперед
  • Лавров объяснил причины отказа России от предложений США по ПРО
  • Москва введет штрафы за жестокое обращение с животными
  • В Москве появится первая мусульманская поликлиника
  • В Эстонии почтят память одного из первых разрушителей Берлина
  • Половина россиян готова увидеть в Путине национального лидера
  • Верховный суд нашел способ сократить поток жалоб в Страсбург
  • Суд оставил в силе приговор организатору салюта в честь дня рождения Ходорковского
  • Лукашенко отправится в Венесуэлу бурить скважины
  • Предприниматель отсудил у МВД РФ 107 миллионов рублей
  • Президент подписал указ об увеличении пенсий военным
  • Приморские таможенники нашли тайник на корейском танкере
  • Бывший соперник Лукашенко отказался просить его о помиловании
  • Бывший помощник Ельцина рассказал о будущем Путина
  • В Северо-Курильске введен режим ЧС
  • Гурбангулы Бердымухаммедов начал строительство искусственной реки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact