login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американская компания отказалась запускать спутники с Байконура
11:42AM Wednesday, Dec 5, 2007
Пуск с космодрома "Байконур". Фото Роскосмоса

Пуск с космодрома "Байконур". Фото Роскосмоса
Американская компания Space Transport объявила о том, что намерена продать свою долю в International Launch Services (ILS), которая занимается коммерческими запусками спутников с Байконура. Об этом пишут "Ведомости".

Другая доля ILS принадлежит российскому "Центру имени Хруничева" (ГКНПЦ имени Хруничева). По словам начальника управления Роскосмоса Александра Чулкова, государство уже поручило центру изучить возможные варианты приобретения пакета.

В Space Transport отмечают, что покупкой доли в ILS интересуются многие компании, но от дальнейших комментариев отказались. Space Transport также не сообщила и по какой причине собирается избавиться от актива.

ILS создана в 1995 году "Хруничевым" и американской Lockheed Martin. В 2006 году компания из США вышла из проекта, продав свою долю Space Transport. ILS владеет эксклюзивными правами на коммерческие запуски спутников ракетами-носителями "Протон" производства "Хруничева". С 1995 году компания совершила 41 запуск. В 2007 году ILS вывела на орбиту три спутника. Один запуск оказался неудачным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Киевом разбился пассажирский самолет - пять человек погибли
  • Саркози раскритиковали за поздравление Путина с победой
  • Потерянные в Великобритании диски содержали списки свидетелей
  • НАТО: отправку Рогозина в Брюссель затягивает Россия
  • Власти Германии ждут от Грузии необходимые для выдачи Окруашвили документы
  • США не откажутся от давления на Иран и ПРО в Европе, несмотря на доклад ЦРУ
  • Европейский суд задал России вопросы по делу Ходорковского
  • В Кабуле смертник подорвался рядом с армейской колонной: 12 погибших, 7 раненых
  • Латвийское правительство уходит в отставку из-за недоверия общества
  • В Пекине начал работу четвертый Российско-китайско-казахстанский нефтегазовый форум
  • ООН необходимо 1,5 млрд долларов на финансирование операций, запланированных на 2008 год
  • Мощные ураганные штормы на северо-западе США унесли жизни 5 человек
  • В Пентагоне высоко оценивают итоги состоявшихся переговоров с начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским
  • Президент США Джордж Буш посетит Израиль в начале января 2008 года
  • Переговоры по урегулированию в Дарфуре продвигаются крайне тяжело, признают международные посредники
  • Генсек ООН предложил продлить мандат миротворческих сил на Голанских высотах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact