login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саркози раскритиковали за поздравление Путина с победой
11:26AM Wednesday, Dec 5, 2007
Николя Саркози и Владимир Путин. Фото AFP

Николя Саркози и Владимир Путин. Фото AFP
Президент Франции Николя Саркози подвергся всеобщей критике за то, что поздравил Владимира Путина с победой "Единой России" на выборах в Госдуму России, пишет Financial Times.

По информации издания, действия французского президента не понравились многим лидерам стан Евросоюза, которым российские выборы показались "нечестными и недемократичными". Кроме того, слова Саркози вызвали протесты среди французских правозащитников и оппозиционных политиков-социалистов. Им действия президента показались "необъяснимыми и скандальными".

Стоит также отметить, что звонок Саркози Путину пошел в разрез с официальной позицией МИД Франции. Министр иностранных дел Бернар Кушнер (Bernard Kouchner) неоднократно выступал с резкой критикой предвыборной кампании в России.

Тем не менее, как пишет The China Post, французский министр по европейским делам Жан-Пьер Жуйе (Jean-Pierre Jouyet) выступил в поддержку действий президента. По его мнению, одновременное осуждение российской избирательной кампании и защита экономического сотрудничества Франции и России не противоречат друг другу.

Издание также отмечает, что в настоящее время представители стран-членов Евросоюза готовят совместный документ, выражающий их общую реакцию на российские выборы. Подготовка текста послания вызывает дискуссии, которые только усилились после звонка Саркози.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Грузии не желают назвать причины смерти Зураба Жвания, заявил Георгий Хаиндрава
  • Застройщик "Москвы-Сити" займется отделкой вилл на побережье Майами
  • "Русский стандарт" взял кредит под залог кредитов
  • Российским "Рамстором" заинтересовались корейцы
  • Владимир Потанин не хочет переплачивать за "Норникель"
  • НАТО: отправку Рогозина в Брюссель затягивает Россия
  • Власти Германии ждут от Грузии необходимые для выдачи Окруашвили документы
  • США не откажутся от давления на Иран и ПРО в Европе, несмотря на доклад ЦРУ
  • Обзор рынков: доллар подорожал в третий раз подряд
  • В Кабуле смертник подорвался рядом с армейской колонной: 12 погибших, 7 раненых
  • Латвийское правительство уходит в отставку из-за недоверия общества
  • В Пекине начал работу четвертый Российско-китайско-казахстанский нефтегазовый форум
  • Президент Джордж Буш совершит первый официальный визит в Израиль
  • ООН необходимо 1,5 млрд долларов на финансирование операций, запланированных на 2008 год
  • Хиллари Клинтон разонравился гимн предвыборной кампании
  • Берлинский суд начал рассмотрение запроса об экстрадиции Окруашвили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact