login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сергей Багапш: от выборов в России зависит судьба Абхазии
5:11PM Sunday, Dec 2, 2007

Выборы в Государственную Думу имеют большое значение для Абхазии, для всех, кто намерен интегрироваться с Россией, заявил РИА "Новости" президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш.

Выборы в Абхазии проходят очень активно. "Люди с воодушевлением принимают участие в голосовании. Делается это так по одной причине - от того, какой будет Государственная Дума, зависит не только судьба России, но и Абхазии, всех тех, кто строит свою дальнейшую жизнь, интегрируясь с Российской Федерацией", - сказал он.

По словам Багапша, голосование идет нормально, единственно, погода подвела, идет сильный дождь. Несмотря на это, на участках выстраиваются очереди желающих проголосовать.

"Нужно признать, что маловато количество избирательных участков. В районах количество избирательных участков мы увеличили, а вот три участка на Сухуми это откровенно мало", - сказал он.

В целом обстановка в Абхазии нормальная. "Мы дополнительно укрепили границы с Грузией. Наши пограничники контролируют ситуацию. Пока все нормально", - сказал Багапш.

Что касается предстоящих в Грузии 5 января президентских выборов, то, по словам Багапша, они не будут иметь абсолютно никакого отношения и влияния на Абхазию.

"Выборы в Грузии окажут влияние только в одном аспекте. От того как себя поведет новый президент Грузии, будет зависеть, как будут налаживаться отношения Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Будет это цивилизованный путь - путь мирных переговоров и достижения соглашений, либо дело будет вестись к конфронтации. Ничто иное к нам никакого отношения не имеет", - отметил президент непризнанной республики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: российские индексы приблизились к новым максимумам
  • ЦИК признал факты массового завоза избирателей на участки
  • Четыре региона Сибири уже выбрали депутатов Госдумы
  • Почти половина избирателей России уже проголосовала
  • Каспаров и Лимонов испортили бюллетени
  • Избиратели Агинского Бурятского АО оказались активнее чукотских
  • Владимир Путин проголосовал вместе с супругой
  • На выборы пришла половина избирателей Сахалина и Приморья
  • Три московских участка были эвакуированы из-за пьяного избирателя
  • Активистам гей-движения не дали проголосовать вместе с Лужковым
  • Кадыров пришел на избирательный участок без паспорта
  • Явка на этих думских выборах в два раза выше прошлых
  • В жилом доме на западе Украины взорвался бытовой газ
  • Коммунисты и "правые" сообщают о нарушениях при проведении выборов
  • На Камчатке выборы завершились
  • Бывшая жена Уго Чавеса ушла в оппозицию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact