login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Арестованную в Таиланде россиянку обвинили в краже, залог за освобождение повышен до $12 тысяч
4:49PM Friday, Nov 30, 2007

Гражданке России Наталье Ивановой, задержанной в Таиланде по подозрению в причастности к ограблению, сегодня предъявлено обвинение в краже.

"От полицейских властей Таиланда получена информация о том, что ей предъявлено обвинение по двум статьям: соучастие в краже и хранение краденого имущества", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что в настоящее время решается вопрос об освобождении Ивановой под залог. Если ее вина будет доказана, ей может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет.

"По информации, полученной от адвоката обвиняемой, существует вероятность того, что российскую гражданку могут оправдать, так как улики против нее носят, в основном, косвенный характер", - добавили в МИД России.

Сегодня же стало известно, что сумма залога за российскую туристку Наталью Иванову увеличена до 400 тыс. бат - 12 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на подругу задержанной Елену. Ранее за девушку требовали внести 10 тыс. долларов.

"До понедельника нам предстоит собрать недостающие 200 тыс. бат, - продолжила Елена. - До этого деньги на залог собирали друзья и родственники Натальи Ивановой". По ее словам, объявленная ранее сумма в 300 тыс. бат включала в себя 200 тыс. залога и 100 тыс. за услуги адвокатов. "По всей видимости, прорыва в решении дела не стоит ожидать до понедельника", - подытожила Елена.

Напомним, что 26-летняя Наталья Иванова из Иркутска была арестована 23 ноября на имеющем дурную славу острове Панган. Ее обвинили в краже паспортов и видеокамеры, однако сама россиянка заявляет, что преступники - ее случайные знакомые. По ее словам, молодые люди попросили Наталью арендовать на ее документы мотоцикл и дать покататься. Позже на этом мотоцикле кто-то ограбил граждан Австралии. Теперь россиянке предстоит доказать, что она не имеет отношения к преступлению.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саркози раскритиковали за поздравление Путина с победой
  • Моррисси обиделся на NME из-за обвинений в расизме
  • США назвали "ошибкой" мораторий России на выполнение ДОВСЕ
  • Британский пейзаж принесли в жертву политкорректности
  • Духовные наставники позвали российских мусульман на выборы
  • Жители Судана требуют смерти для британской учительницы
  • Украинских избирателей перепишут за 9 миллионов долларов
  • 150 компаний мира призвали бороться с глобальным потеплением
  • Christie s проведет аукцион редкого алкоголя
  • Джулиани отверг обвинения в растрате средств мэрии Нью-Йорка
  • Верховный суд оставил КПРФ без "третьего номера" ставропольского списка
  • В Нью-Йорке Бушу и Чейни устроили полицейское опознание
  • Продажи PlayStation 3 в Японии впервые обогнали Wii
  • Члена самарской "Справедливой России" подозревают в наезде на сотрудников ГИБДД
  • Гайдамак построит высотку российскому посольству в Израиле
  • Россия и Украина нашли середину Азовского моря

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact