login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Разведка США вмешалась в слияние 3Com с китайцами
12:24PM Friday, Nov 30, 2007
Одно из представительств 3Com. Фото AFP

Одно из представительств 3Com. Фото AFP
Проведенное сотрудниками разведки США тридцатидневное расследование показало, что слияние компании американской 3Com с китайской Huawei Technology угрожает национальной безопасности, пишет The Washington Times.

3Com объявила о сделке на сумму в 2,2 миллиарда долларов, в октябре, отметив, что покупка будет совершена инвесткомпанией Bain Capital Partners. Последняя представляла интересы Huawei.

После того, как в прессе появились сообщения о незаконной деятельности Huawei в прошлом, Bain Capital Partners добровольно попросила министерство финансов США о проверке.

Huawei является одним из крупнейших производителей и поставщиков компьютерного сетевого оборудования в Китае. По данным издания, компания нарушила санкции ООН, проложив оптоволоконную сеть для связи систем воздушной обороны Ирака. Несколько лет назад она была связана с делами о промышленном шпионаже против компаний Cisco Systems и японской Fujitsu. В октябре 2001 года Huawei создала телефонную сеть для правительства талибов.

В свою очередь, 3Com - один из крупнейших производителей оборудования для предотвращения несанкционированного проникновения в сеть. Среди заказчиков 3Com - Пентагон и правительство США. По мнению представителей американских властей, Huawei, ранее работавшая с 3Com в рамках совместного предприятия, уже могла получить доступ к секретам последней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЭРТ: инфляция в декабре достигнет 1,5%
  • Акционеры "Мегафона" помирились и отозвали все иски друг против друга
  • Потанин покупает "Проф-медиа" у Прохорова
  • МЭРТ готов возродить Госкомцен
  • Правительство вскрыло стабфонд, достав из него 640 млрд рублей
  • "Силовые машины" достались Алексею Мордашову
  • "Газпром" и ВР отложили сделку по Ковыкте до будущего года
  • МЭРТ: Россия может вступить в ВТО без согласия Грузии
  • Фальшивомонетчики в России предпочитают подделывать рубли
  • Цена нефтяной "корзины" ОПЕК составила 88,08 долларов за баррель
  • Переговоры рабочих завода Ford c администрацией начнутся в третий раз
  • Правительство подарило следующему президенту недооцененный бюджет-2008
  • Узбекистан намерен повысить цену на газ для "Газпрома"
  • Чемезов собирает силы в бронетанковый холдинг
  • Герман Греф обещал превратить Сбербанк в "танцующего слона"
  • В США зафиксирован значительный рост фондового рынка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact