login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Пакистана вступил в должность на новый пятилетний срок
12:02PM Thursday, Nov 29, 2007

Президент Пакистана Первез Мушарраф, переизбранный на следующий срок, принес президентскую присягу как гражданский лидер страны. Церемония его инаугурации состоялась в президентском дворце в Исламабаде. Клятву Мушаррафа принимал главный судья Верховного суда Абдул Хамид Догар.

В обращении к собравшимся Мушарраф, подавший во вторник в отставку с поста главнокомандующим вооруженными силами, отметил, что "Пакистан с гражданским президентом и главкомом генералом Ашфаком Первезом Киани будет сильнее". Он выразил уверенность в том, что страна продолжит динамичное экономическое развитие, передает ИТАР-ТАСС.

Президент дал оценку кризисной внутриполитической ситуации в стране и борьбе с терроризмом в период его нахождения у власти. Он подчеркнул, что "благодаря решительным действиям правительства обстановку удалось взять под контроль, страна вышла из зоны шторма". Мушарраф заявил, что "процесс перехода к демократии восстановлен, о чем свидетельствует его сегодняшняя клятва как гражданского президента".

Он назвал благоприятным фактором возвращение в страну лидеров оппозиции Беназир Бхутто и Наваза Шарифа. "В этих условиях страна быстрее достигнет национального согласия и цивилизованной политической атмосферы", подчеркнул он.

Мушарраф отметил также, что характерная для стран Запада форма демократии не всегда подходит другим странам и Пакистану понадобится не один десяток лет, чтобы достичь требуемого уровня. Он заметил, что "ни одно общество не может в один момент измениться, это чревато хаосом, войной и насилием", заверив в итоге западных представителей, что он привержен идеалам демократии: "Мы будем это делать, но постепенно, шаг за шагом".

На президентских выборах 6 октября Мушарраф одержал убедительную победу. Однако в связи с политическим кризисом в стране и введением режима чрезвычайного положения сроки вступления вновь избранного президента в должность были перенесены на две недели.

Выборы в Национальную ассамблею - нижнюю палату парламента Пакистана, а также в провинциальные парламенты запланированы на 8 января.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бельгии готовятся сформировать "чрезвычайное правительство"
  • Филиппинские военные подняли мятеж
  • Центробанк за день выдал кредитов на 300 миллиардов рублей
  • Итоги выборов подведут представители "Единой России"
  • Чиновники снизили стоимость безлимитного тарифа телефонного оператора МГТС
  • Первез Мушарраф стал гражданским президентом Пакистана
  • Госпосредник по экспорту вооружений займется МАКСом
  • Обзор рынков: нефть подешевела до 90 долларов за баррель
  • Американский врач "Аль-Каеды" приговорен к 25 годам тюрьмы
  • Пентагон заявил протест Китаю из-за запрета на заход военных кораблей
  • Дебаты Демократической партии отменили из-за забастовки CBS
  • Майор Мельниченко передумал делиться пленками с Генпрокуратурой
  • Сайт ФОРУМ.мск закрыт за интервью кандидата в депутаты
  • Японцы создали робота-сиделку с нежными руками
  • Число соперников Саакашвили на выборах сократилось на три
  • Посол Судана вызван в британский МИД по делу о плюшевом мишке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact