login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Последний призыв в украинскую армию пройдет осенью 2009 года
4:05PM Wednesday, Nov 28, 2007
Виктор Ющенко наблюдает за армейскими учениями. Фото пресс-службы президента Украины

Виктор Ющенко наблюдает за армейскими учениями. Фото пресс-службы президента Украины
Последний призыв в ряды Вооруженных сил Украины пройдет осенью 2009 года. С таким заявлением, как сообщает в среду Корреспондент.net, выступил на расширенной коллегии Министерства обороны Украины президент страны Виктор Ющенко.

По мнению главы государства, на сегодняшний день созданию профессиональной армии нет альтернативы. В то же время, считает Ющенко, переход на контрактную основу не является самоцелью или политической установкой, а является велением времени. "Мы должны иметь современную европейскую профессиональную армию", - подчеркнул президент, добавив, что военный - это профессия, которой нужно учиться не 9 или 12 месяцев, а несколько лет, и с проведением переподготовки на протяжении всей жизни.

"Последний призыв - это осенний призыв 2009 года. Дальше мы должны твердо сказать о реализации проекта "Контрактная армия", который предусматривает наша доктрина", - заключил Ющенко.

Президент поручил кабинету министров, Минобороны и Генштабу до 30 декабря этого года завершить уточнение всех финансовых расчетов и расходов, необходимых для гарантированного перевода армии на контракт до конца 2010 года, а также подготовить уточненную программу перевода всех видов вооруженных сил на контрактную основу.

Как же сообщалось, в преддверии парламентских выборов Блок Юлии Тимошенко заявил отмену призыва уже в следующем году одним из основных пунктов своей предвыборной программы. Однако это обещание впоследствии стало камнем преткновения в переговорах о создании парламентской коалиции между Тимошенко и пропрезидентским блоком "Наша Украина-Народная самооборона". Часть "нашеукраинцев" до сих пор отказывается подписывать коалиционное соглашение, мотивируя это тем, что предвыборное обещание Тимошенко невыполнимо.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Девочку из Хакассии назвали Выбориной
  • В США запретили ставить "Десять негритят" из-за расистского заголовка
  • Звонок в зале суда оставил судью без работы
  • За британскую учительницу вступился семилетний ученик
  • Стала известна последняя воля дрессировщицы Натальи Дуровой
  • В Москве открылась книжная выставка non/fiction
  • Вручена премия за самое бездарное описание секса: член сравнили со "старым тараном"
  • "Портрет девочки" Альберта Анкера ушел на Sotheby's за рекордную сумму - 1,14 млн долларов
  • На парижском аукционе Drouot проданы последние письма Романовых
  • Аргентинские пчелы подняли цены на мед в Великобритании
  • Британцы заплатят два миллиона фунтов за неправильные почтовые марки
  • Инструктора по фитнесу уволили за полноту
  • Советская символика от модельера Дениса Симачева стала самой популярной тенденцией осени
  • Заместителя главы Роскультуры подозревают в том, что он устроился на работу по фальшивому диплому
  • Мальчик из Камбоджи завел пятиметрового домашнего питона
  • Житель Красноярска отнял у прохожего торт ради возвращения в тюрьму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact