login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лужков не принял программу застройки Москвы небоскребами
4:25PM Tuesday, Nov 27, 2007
Фото   Photos.com/Cube Программа застройки Москвы небоскребами, согласно которой к 2015 году в городе планировалось возвести около 200 высотных зданий, пока не принята правительством. Об этом сообщает издание "Газета.ru". Концепция "Новое кольцо Москвы" отправлена на доработку и будет повторно рассматриваться через два месяца.

Программа получила ряд замечаний, в том числе со стороны мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщило радио Сити-FM, в ней не учтены проблемы высотного строительства, в частности, связанные с транспортной обстановкой в предполагаемых местах возведения небоскребов.

Напомним, согласно программе в столице намечается создание 60 новых "высотных" территорий с небоскребами не менее 30 этажей каждый. Прежде всего они должны появиться на окраинах города.

Как уточнил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, при проектировании были выделены территории, на которых строительство небоскребов осуществляться не может. К таким участкам относятся исторический центр столицы, район Университета, а также все усадьбы-монастыри.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экс-министр обороны Грузии Окруашвили попросил политического убежища в Германии, сообщила его адвокат
  • Мальчик из Камбоджи завел пятиметрового домашнего питона
  • Лучшая страна для жизни - Исландия, считают эксперты ООН
  • Белоруссия будет модернизировать свое вооружение и технику, изредка закупая новые образцы
  • Нелегальные мигранты запугивают британских дальнобойщиков
  • Житель Красноярска отнял у прохожего торт ради возвращения в тюрьму
  • Грузинская оппозиция предлагает властям назвать сразу всех шпионов, в том числе и российских
  • Грузия назвала провокацией продление мандата командующего российскими миротворцами Сергея Чабана
  • Казахстану предложат компромисс вместо председательства в ОБСЕ в 2009 году
  • Уго Чавес вторгся в воздушное пространство Испании
  • Младший брат президента Кеннеди получит 8 миллионов долларов за мемуары
  • Болонке-миллионерше грозят смертью
  • В России разработан электрический беспилотник
  • БЮТ передумал собираться на "свое" заседание в Верховной Раде
  • Иран создал новую баллистическую ракету дальнего действия
  • Глава Минобороны Азербайджана назвал вероятность войны с Арменией "почти 100-процентной"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact